За новые квартиры город заплатит более 3,5 млрд рублей


29.09.2017 13:15

В Петербурге объявлены аукционы на приобретение квартир в государственную собственность посредством заключения договора участия в долевом строительстве. Суммарная стоимость девяти процедур составляет более 3,5 млрд рублей. Заказчик - Комитет имущественных отношений Петербурга. Заявок ждут до 18 октября, торги состоятся 23 октября 2017 года. Жилье должно быть поставлено городу не позднее 30 апреля 2019 года.


Как следует из документации, объем закупки - более 800 квартир. Жилье должно быть одно-, двух- и трехкомнатным, и находиться в многоквартирных домах в черте Петербурга, в кварталах, обеспеченных инженерной и социальной инфраструктурой в соответствии с действующими расчетами на душу населения. Квартиры сдаются с чистовой отделкой и всем необходимым оборудованием.

Новости по теме:

Застройщики Петербурга не заинтересованы продавать квартиры городу

В Петербурге объявлены конкурсы на покупку в госсобственность 448 квартир

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://moydom.media/gkh/chto-nuzhno-znat-o-privatizacii-zhiloy-nedvizhimosti-v-rossii-1914



29.09.2017 13:06

В текущем году, по данным CredInform, в Петербурге и Ленобласти запущено в полтора раза больше процедур банкротства, чем в сопоставимом периоде прошлого года.


Крупнейшей компанией, в отношении которой в Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения стал «Транспортно–логистический комплекс», входящий в группу «Компания Усть–Луга». Основной кредитор, компания «Гросс–ритейл», заявила требования в сумме 5 млрд рублей. Это кредитные долги «Транспортно–логистического комплекса» перед Сбербанком, переуступленные «Гросс–ритейлу» в июле 2015 года.

Всего с мая по сентябрь 2017 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению более 25 тыс. исков о взыскании долгов.

Новости по теме:

Арбитраж отказал «Балтстрою» в обеспечении иска к BMGS

Арбитраж не поддержал иск ПНК к городскому комитету по строительству

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1280091
МЕТКИ: АРБИТРАЖ