Минстрой РФ опубликует дорожные карты по обманутым дольщикам 29 сентября


29.09.2017 09:48

Заместитель министра строительства России Никита Стасишин сообщил на заседании рабочей группы Госдумы по защите прав участников долевого строительства о том, что 29 сентября текущего года дорожные карты по решению в регионах проблем обманутых дольщиков будут опубликованы на сайте министерства.


Председательствовавший на заседании зампред Госдумы Владимир Васильев упомянул о проблеме, связанной с возможным занижением числа обманутых дольщиков, дома которых включены в дорожные карты: «Всего в дорожные карты включено 803 проблемных объекта — это 36,2 тыс. пострадавших участников долевого строительства, включенных в реестр. Следует отметить, что эти данные расходятся с цифрами, предоставленными рабочей группой Единой России», где речь идет о 130 тыс. граждан».

На ряд проблем дорожных карт обратил внимание и председатель Комитета нижней палаты по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. По его мнению, карты должны быть подписаны руководителями регионов, и в них необходимо указывать четкие планируемые сроки ввода объектов в эксплуатацию. Николай Николаев отметил, что по 219 объектам дорожных карт информация о сроках ввода отсутствует.

«Мы ждем от Минстроя публикации этих дорожных карт, чтобы сами граждане посмотрели, корректно ли они составлены» — заявил председатель комитета.

Новости по теме:

Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» требуют признать объект долгостроем

В Госдуме РФ собираются законодательно закрепить ответственность бенефициаров строительных компаний

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rusvesna.su/news/1487783464



29.09.2017 09:28

В Белозерском районе Вологодской области ООО «Белозерсклес», входящий в холдинг «Череповецлес», провел презентацию завода по выпуску продукции углубленной деревообработки.


Проект профинансирован за счет 2-х невозобновляемых кредитных линий банка ВТБ с лимитом 600 млн рублей на 7 лет и 2,5 млн евро на 5 лет. Совокупный объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей.

Производственные мощности завода позволяют ежегодно перерабатывать свыше 200 тыс. кубометров леса и выпускать 100 тыс. кубометров сухих пиломатериалов.

«Новое высокотехнологичное обрабатывающее производство послужит не только динамичному росту бизнеса холдинга «Череповецлес», но также созданию более 130 рабочих мест, дополнительному привлечению инвестиций в регион, развитию лесоперерабатывающей отрасли Северо-Запада и России и сферы импортозамещения в целом» - прокомментировал руководитель департамента корпоративной сети банка ВТБ – старший вице-президент Руслан Еременко.

Новости по теме:

Правительство России ограничивает госзакупки иностранной мебели и продукции деревообработки в рамках 44-ФЗ

Новый завод стеновых панелей начнут строить в Череповце в 2017 году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://energynews.su/15996-zavod-po-glubokoy-pererabotke-drevesiny-otkryli-v-pskovskoy-oblasti.html