Суд обязал пересчитать плату за отопление для 94-х домов Красногвардейского района Петербурга


28.09.2017 13:53

Предписание Госжилинспекции Петербурга о пересчете платы за отопление для жильцов 94- домов, обслуживаемых ООО «Жилкомсервис № 3 Красногвардейского района», признано правомерным.


Соответствующее решение вынес суд апелляционной инстанции, согласившись с выводами Красногвардейского районного суда, отклонившего иск управляющей компании к надзорному органу.

Корректировка связана с невыполнением ООО «Жилкомсервис № 3 Красногвардейского района» законодательных требований о корректировке платы в случае превышения срока, установленного для отключения отопления без пересчета. Еще в октябре 2015 года этот срок отключения был превышен, но пересчет тогда произвели только для одного из обслуживаемых компанией домов, в 94-х домах корректировку платы проведут только сейчас.

Новости по теме:

Штраф за нарушения по ремонту фасадов в Петербурге увеличат до 1 млн рублей

Растет число обращений петербуржцев в Госжилинспекцию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://opennov.ru/news/36639-vadim-bulavinov-mnogim-nizhegorodcam-sdelayut-pereraschyot-platy-za-otoplenie



28.09.2017 13:02

В Петербурге 28 сентября текущего года открылся III Международный форум пространственного развития. Участники статусного мероприятия в течение всего дня будут обсуждать мировой и российский опыт планирования устойчивого развития городов. Официальным информационным партнером форума является газета «Строительный Еженедельник» и портал «АСН-Инфо».


Сквозная тема форума – внедрение в городскую среду принципа «умных городов». Российские чиновники, известные бизнесмены, девелоперы, урбанисты на тематических секциях рассмотрят вопросы задействования цифровых технологий в современную городскую инфраструктуру.

Открывая пленарное заседание губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что в настоящее время в городе уже активно внедряются цифровые технологию.  По словам градоначальника, они помогают Северной столице не только социально-экономически развиваться, но и сохранить свое историческое наследие.

Руководитель Центра городских исследований МШУ «Сколково» Ксения Мокрушина отметила, что в настоящее время Россия в развитии принципов «умного города» находится в постоянно догоняющей парадигме. «Наше слабое место, что мы постоянно фокусируем внимание только на окупаемости данных технологий. Но, на многих из них невозможно быстро заработать. Формирование «умного города» длительный процесс и нет универсальных рецептов его развития», - добавила она.

Новости по теме:

Мнение: Петербург переходит на цифровую экономику

В Петербурге появится интеллектуальная система дорожно-транспортного мониторинга

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков