До конца года муниципальные власти получат новые полномочия по части благоустройства


28.09.2017 12:12

Глава Минстроя РФ Михаил Мень на брифинге по окончании заседания совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам 27 сентября текущего года сообщил о том, что до конца года муниципальные власти получат новые полномочия по утверждению правил благоустройства и контролю над их выполнением.


Соответствующий законопроект, разработанный с участием министерства, уже передан в Госдуму РФ.  «Сегодня нередки случаи, когда местные власти утверждают правила содержания города, в которых, например, устанавливается ответственность за парковку на газонах и другие подобные нарушения. Однако суды отменяют такие правила и наложенные на нарушителей наказания ссылаясь на то, что у муниципальных властей нет полномочий на эти действия. Мы считаем правильным расширить права муниципалитетов в этой части, чтобы органы местного самоуправления могли сами решать, что в их городе можно делать, а что нет, и какое административное наказание должны нести нарушители» – прокомментировал Михаил Мень.

Новости по теме:

Минстрой России продолжает сокращать число административных процедур в строительстве

Минстрой РФ оспорил позицию Ростехнадзора по СРО

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=21&id=3554384&type=news



28.09.2017 11:47

КРТИ Петербурга назвал причины полного закрытия движения по Тучкову мосту с ноля часов 29 сентября по шесть часов утра 4 октября текущего года.


Дело в том, что ремонт моста подошел к этапу, когда необходимо забетонировать продольный стык – это объединит два этапа реконструкции переправы. Провести такие работы можно только полностью перекрыв движение на мосту в обоих направлениях. Кроме того, в период закрытия движения по мосту строители демонтируют временные опоры стационарных пролетов и частично извлекут трубы временных опор.

Сообщается, что на сегодняшний день уже завершаются работы по бетонированию плиты проезжей части моста с натяжением высокопрочной арматуры.

Все работы, обеспечивающие открытие движения на мосту в обычном режиме, планируется завершить досрочно – в декабре 2017 г. В соответствии с контрактом окончание ремонта запланировано на май 2018 г.

Новости по теме:

 C 29 сентября в Петербурге действуют новые ограничения движения

Проект капремонта Второго Елагина моста в Петербурге одобрен Главгосэкспертизой

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru