Жилой фонд Петербурга подключен к отоплению уже на 72%


28.09.2017 10:07

По информации, озвученной на последнем заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона под председательством вице-губернатора Игоря Албина, на 27 сентября текущего года к отоплению в Петербурге подключены 72% жилых домов, находящихся в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб».


На сегодняшний день температура воздуха в Петербурге еще не опустилась до уровня, при котором объявляется режим регулярного отопления, однако, как сообщил главный инженер ТЭК Сергей Бабушкин, многие абоненты предприятия пожелали подключиться к отоплению уже на стадии периодического протапливания.

Сообщается, что практически все здания города получили акты готовности к отопительному сезону. Исключение составляют лишь ведомственные дома Министерства обороны РФ. Ведомственный фонд подготовлен к отопительному сезону на 86%.

ГУП «ТЭК СПб» отчитался также о восстановлении благоустройства после проведения ремонтных работ на теплосетях. На сегодняшний день такие работы завершены на 22-х из 37 объектах. В основном это детские дошкольные учреждения и школы, где благоустройство было восстановлено к 1-му сентября согласно поручению губернатора Петербурга. Основные работы по восстановлению благоустройства будут завершены в этом году, на 2018-й переходит только 4 объекта.

Новости по теме:

В ТЭК СПб назвали условия подачи тепла в жилые дома в период периодического протапливания

В ГУП «ТЭК СПб» заявили, что готовы начать отопительный сезон

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://belive.ru/tag/otopitelnyj-sezon/



28.09.2017 09:49

В Петербурге объявлен конкурс на проект инженерной подготовки территории в промзоне Калининского района города.


Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 55,5 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявки принимаются до 24 октября, победитель определится 30 октября 2017 года. Срок исполнения обязательств контракта - 10 декабря 2019 года.

Предмет контракта – территория, ограниченная проспектами Маршала Блюхера, Полюстровским и проектируемыми улицами. В документации следует предусмотреть изыскания, устройство временных дорог, рекультивацию земель, вертикальную планировку, внутриквартальные проезды и освещение, автостоянки, детские и игровые площадки, места для выгула собак, демонтаж объектов газового хозяйства и гаражей, бездействующего инженерного обеспечения.

Новости по теме:

Инфраструктуру производственной зоны «Ржевка» достроит АО «ПО «Возрождение»

Востребованным форматом для редевелопмента объектов «серого пояса» стали технопарки

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://geolider.ru/uslugi/inzhenernye-i-geologicheskie-izyskaniya.html