Власти Петербурга создают условия для распространения электромобилей


27.09.2017 10:38

Заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский, выступая на дискуссионном клубе в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, рассказал о планах властей по стимулированию развития электромобилей в Северной столице.


В частности, он сообщил, что комитетом разработаны «Рекомендации по размещению и установке объектов инфраструктуры заправочных электростанций для зарядки электрических транспортных средств в Санкт-Петербурге». Реализация этого документа способствует созданию инфраструктуры для индивидуального электротранспорта в городе.

Требования по установке зарядных станций уже сегодня учитываются при подготовке заданий на проектирование жилых домов и социальных объектов. «Мы должны стремиться к экономии энергетических ресурсов, и это не ограничение нашего комфорта, а обязательное условие повседневной   производственной и бытовой культуры» - отметил Евгений Барановский.

Новости по теме:

Электрозаправочных станций стало больше

В Петербурге появятся 7 зарядных станций для электромобилей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vitvesti.by/economy/zariadnye-stantcii-dlia-elektromobilei.html



27.09.2017 10:17

Благоустройство береговой линии поселка Солнечное в Курортном районе Петербурга обойдется в 45,1 млн рублей.


Такова суммарная стоимость двух аукционов, сведения о которых размещены на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГБУ «Курортный берег». Заявок ждут до 9 октября, торги пройдут 13 октября 2017 года. Контракты заключаются до 1 декабря 2017 года.

Фронт работ расположен в Солнечном, на улице Ленинградской, 1 литера А. по соседству с комплексом зданий государственной резиденции К-13, в границах территории общего пользования. Проектом предусмотрено восстановление разрушенного откоса с декоративными кустарниками и деревьями у пляжа, укрепление участка габионной подпорной стенкой с каменной наброской, расчистка и берегоукрепление существующего ручья. В рамках благоустройства восстановят дорожки, а на пляж завезут свежий песок.

Новости по теме:

В петербургском парке «Озеро Долгое» проводится масштабное озеленение

Объявлен конкурс на очистку Ольгинского канала в Петергофе

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xn--f1afgckh7i.xn--p1ai/rossiya/gde-plyazhi-v-sankt-peterburge