Терминал-Ресурс досрочно завершил строительные работы в ЖК «Образцовый квартал 2»


26.09.2017 16:07

Застройщик ЖК «Образцовый квартал 2» сообщил о досрочном завершении строительных работ на объекте. Также с опережением графика заасфальтированы внутриквартальные проезды, вымощены тротуары и уложены искусственные газоны.


Застройщик оборудовал детскую и спортивную площадку, высадил большое количество зелени, в том числе взрослых деревьев и кустарников. Для дошкольников построен детский сад с бассейном на 140 мест. Сообщается, что в ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию.

Новости по теме:

В ЖК «Образцовый квартал 3» закончены монолитные работы

ЖК «Образцовый квартал 2» будет сдан в первом квартале 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ok2.naholmah.ru/



26.09.2017 15:55

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение, увеличивающее долю закупок, которую государственные и муниципальные заказчики обязаны размещать с пометкой «только для субъектов малого предпринимательства» с 25 до 30%.


«Обеспечение доступа малого бизнеса, а также социально ориентированных НКО к государственному и муниципальному заказу, – это одна из наиболее эффективных мер поддержки на сегодняшний день. Наши небольшие предприятия активно развиваются и ищут новые рынки сбыта, партнерство с государством может дать им новый стимул к росту» – прокомментировал нововведение губернатор Александр Дрозденко в ходе недавнего форума малого и среднего бизнеса Ленобласти.

Новая квота будет реализована уже в 2018 году. Ожидается, что оборот малого бизнеса и НКО по государственному и муниципальному заказу составит в регионе не менее 15 млрд рублей. Заказчикам Ленобласти рекомендовано заключать контракты на сумму до 400 тыс. рублей с малыми предпринимателями.

Новости по теме:

В ЦСР сделали вывод о доминировании крупных системных поставщиков на рынке госзаказа

В Ленобласти еще 28 компаний «допустили» до капремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://turov.pro/porog-uchastiya-storonnih-organizatsiy-v-ustavnom-kapitale-uvelichen-do-49/