Объявлен конкурс на текущий ремонт трассы А-121


26.09.2017 15:26

В Петербурге объявлен аукцион на текущий ремонт автомобильной дороги А-121 «Сортавала» в границах Ленобласти.


Начальная цена торгов, по данным сайта госзакупок, составляет 251,3 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 13 октября, аукцион проведут 20 октября 2017 года. Окончание работ запланировано на ноябрь 2018 года.

Как следует из техзадания, ремонту с восстановлением изношенных покрытий подлежит участок магистрали с 9 по 25 км. Дорога в этом месте отнесена к категории 1В и рассчитана на 2 полосы со скоростью движения 100 км/час. Подрядчику предписано применить инновации. Проектом предусмотрено фрезерование асфальтобетонного покрытия средним слоем до 7 см, устройство защитно-армирующего слоя из стальной сетки с омоноличиванием литой эмульсионно-минеральной смесью, выравнивающего и верхнего слоев. Также следует нанести продольную и поперечную разметку термопластиком, переустроить датчики автоматической дорожной метеосистемы, заменить деформационные швы.

Новости по теме:

Названы претенденты на ремонт путепровода на трассе «Сортавала»

Путепровод на трассе «Сортавала» отремонтируют за миллиард рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rk.karelia.ru/social/paradnaya-doroga/



26.09.2017 15:16

Дорожники Ленобласти смогут завершить работы на автодороге «Зуево – Новая Ладога» к середине будущего года. По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства региона, срок окончания ремонта трассы определен с учетом ее значительных разрушений, с которыми столкнулись дорожники.


Сообщается, что на первом этапе работ по обновлению асфальта на 17-километровом отрезке дороги, переданном региону в безвозмездное пользование от Новгородской области, будет срезан верхний поврежденный слой дорожного полотна. При благоприятной погоде, свежее покрытие на дороге частично появится уже этой осенью.

Третья очередь работ предусматривает ремонт путепровода над железной дорогой «Санкт-Петербург – Москва» в Киришском районе, где заменят покрытие и гидроизоляцию.

Новости по теме:

Дорожники Ленобласти отремонтировали первые 1,5 км трассы «Зуево — Новая Ладога»

Проблемный участок трассы «Зуево – Новая Ладога» отремонтируют к концу сентября

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tbau.ru/new_wirtgen_conexpo2017.html