Общественный совет при управлении Росреестра Ленобласти возглавил Игорь Горский


26.09.2017 09:45

Президент Ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти Игорь Горский избран председателем Общественного совета при управлении Росреестра по Ленобласти, сообщил портал razned.ru.


Новый председатель подчеркнул, что намерен содействовать реализации инициатив общественного совета в рамках своих полномочий.

Новости по теме:

Застройщикам рекомендовали обращаться за адресом объекта заблаговременно

Росреестр опубликовал информацию о структуре земельного фонда Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://razned.ru/



26.09.2017 09:28

Подготовлен и согласован с заинтересованными ведомствами план мероприятий по сохранению памятников деревянной архитектуры Петербурга. Об этом на совещании под председательством вице-губернатора города Игоря Албина сообщил председатель КГИОП Петербурга Сергей Макаров.


План предусматривает проработку вопроса о приспособлении памятников деревянного зодчества для современного использования, консервацию деревянных зданий, которые планируется передать в льготную аренду по программе «Рубль за квадратный метр». Кроме того, предполагается заняться популяризацией памятников деревянной архитектуры.

По информации пресс-службы губернатора Петербурга, сегодня на территории города 263 памятника деревянной архитектуры, 100 из них находятся в частной собственности. Петербургу принадлежат 135 таких объектов. В отношении оставшихся ведется работа по уточнению правового статуса.

Новости по теме:

Эксперты оценили перспективы реставрации дачи Гусвальд на Каменном острове

В реконструкцию Императорской фермы в Пушкине вложат 59 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru