Комиссия по погашению недоимки в бюджет Ленобласти подтверждает свою эффективность


25.09.2017 16:34

По итогам выездного заседания межведомственной комиссии Ленобласти по погашению недоимки по налогам и неналоговым платежам, прошедшего в Гатчине, в бюджет региона от предприятий - должников поступило 55 млн рублей.


«Мы создаем в Ленобласти благоприятные условия для ведения бизнеса, но не намерены идти навстречу злостным неплательщикам. Недопустимы ситуации, когда некоторые предприятия по остаточному принципу выплачивают налоги, а также страховые платежи, которые носят социально значимый характер» — подчеркнул первый зампред правительства Ленобласти Роман Марков.

Новости по теме:

В Ленобласти выросли доходы от земельного налога

С арендаторами, имеющими задолженности по коммуналке, могут расторгнуть договоры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.infovoronezh.ru/News/V-Voroneje-obsudili-meryi-po-likvidatsii-nalogovoy-zadoljennosti-pered-regionalnyim-byudjetom-56692.html



25.09.2017 16:12

Кировский район Петербурга стал лидером по объему спроса на арендное жилье по данным анализа, проведенного экспертами АН «Квадраты».


Средняя стоимость найма однокомнатной квартиры здесь осенью этого года с учетом сезонного роста составляет 20 – 25 тыс. рублей в месяц. В этих же пределах находится арендная ставка в Калининском районе, замыкающем ТОП-5 районов-лидеров по объему спроса.

В районах, расположившихся на 2-й и 3-й позициях рейтинга аренда стоит дороже: в Центральном районе (2 место рейтинга) цена аренды составит 35 – 40 тыс. рублей, в Московском районе за однокомнатную квартиру в пешей доступности от метро придется заплатить от 23 до 27 тысяч рублей в месяц.

«По нашим наблюдениям, всё больше арендаторов находятся «в рынке», то есть понимают его состояние. В связи с этим, они активно торгуются с собственниками и зачастую вынуждают их идти на серьезные уступки по цене. Особенно это заметно в тех локациях, где есть большой объём предложения. По нашим оценкам, дисконт может достигать 10-15 процентов» - отметила гендиректор «Квадратов» Екатерина Сивова.

Новости по теме:

Арендная ставка на квартиры в старых домах снижается

АИЖК в течение 3-5 лет выведет на рынок до 300 арендных домов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kazned.ru/article/8101