АИЖК снизило ипотечные ставки на 0,5 п. п.


25.09.2017 15:54

С 25 сентября текущего года АИЖК снизило кредитные ставки по своим ипотечным продуктам на 0,5 процентного пункта. Как сообщает пресс-служба АИЖК, теперь кредитные ставки агентства начинаются от 9% годовых и являются одними из самых низких на рынке.


Эксперты АИЖК прогнозируют продолжение снижения ставок на рынке ипотечного кредитования до конца текущего года.

Новости по теме:

АИЖК в течение 3-5 лет выведет на рынок до 300 арендных домов

АИЖК ожидает к концу года снижение ипотечной ставки до 10%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xn----7sbbrihemf6ak1b.xn--p1ai/
МЕТКИ: ДОМ.РФ



25.09.2017 15:34

Запсибкомбанк в текущем году демонстрирует опережающий рост розничного кредитного портфеля. Если остаток кредитов юридическим лицам с начала года увеличился на 1,4 млрд рублей, то по кредитам физическим лицам прирост составил 3,4 млрд рублей.


При этом консервативная бизнес-модель позволяет эффективно снижать риски – как сообщил на недавней пресс-конференции президент Запсибкомбанка Дмитрий Горицкий, сегодня наблюдается устойчивая тенденция сокращения числа просрочек по кредитам, выданным после 2014 года.

Рост розничного кредитования в банке сопровождается совершенствованием технологии обслуживания физических лиц. В этом году будет выпущено мобильное приложение. Представлены интересные кредитные продукты для населения. Например, в Петербурге Запсибкомбанк предлагает в числе других продуктов ипотеку на приобретение земельного участка в размере до 90% от его стоимости. Максимальный срок кредита – 30 лет, процентная ставка – от 10,5%.

Новости по теме:

ЛенСпецСМУ и Запсибкомбанк договорились об ипотеке без первого взноса

Ипотека захватывает элитный рынок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Запсибкомбанк