Индекс ОПОРЫ RSBI показал рост деловой активности МСБ


25.09.2017 13:41

Показатель самочувствия малого, среднего и микробизнеса индекс Опоры RSBI зафиксировал незначительный рост деловой активности – в 3-м квартале текущего года он вырос на 0,1 и составил 52,9 пункта. По данным совместного исследования Промсвязьбанка, банка «Возрождение» и «ОПОРЫ РОССИИ», положительной динамики удалось достичь за счет увеличения инвестиционной активности и роста продаж.


«Согласно данным Индекса RSBI продажи впервые с 2014 года преодолели отметку в 50 пунктов. На этом фоне предприниматели ожидают в 4-м квартале ускорения роста продаж» — отметил президент ОПОРЫ России Александр Калинин.

«Согласно Индексу RSBI, на протяжении 2-го и 3-го кварталов предприниматели охотнее инвестируют средства на развитие своего бизнеса. В 3-м квартале мы зафиксировали 21% таких предпринимателей. Позитивная динамика связана с повышением доступности финансирования. Как показывает Индекс, предприниматели начинают быть уверенными, что до конца года никаких негативных тенденций с возможностью получить финансирование не будет», — заявил председатель правления Промсвязьбанка, председатель совета директоров банка «Возрождение Дмитрий Ананьев. - Промсвязьбанк вслед за ЦБ также снижает ставку по кредитам для предпринимателей и разрабатывает для них одни из самых привлекательных предложений на рынке. Уверен, что мы сможем нивелировать тренд развития бизнеса за счет собственных средств собственника, тем самым придав мощный импульс становлению МСБ на докризисный уровень».
Новости по теме:

Вопрос о присоединении Банка «Возрождение» к Промсвязьбанку вынесен на внеочередные собрания акционеров

Эксперты Финам прокомментировали данные Росстата о росте инвестиций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://otvprim.ru/society/primorskij-kraj_13.12.2015_31674_predprinimateli-primorja-mogut-poluchat-kredity-pod-10-protsentov-godovykh.html



25.09.2017 13:21

Петербургская компания КрашМаш завершила демонтаж надземной части Ледового Дворца спорта ЦСК ВВС в центре Самары. Работа проведена в рамках первого этапа демонтажа. Полностью площадка будет готова к будущему строительству в октябре текущего года.


В настоящее время ГК «КрашМаш», в рамках второго этапа, выполняет разборку фундаментов механизированным способом, а также осуществляет утилизацию строительного мусора на специализированный полигон.

«Дальше нельзя было откладывать. В Самаре с населением более миллиона человек до сих пор нет возможности по-настоящему развивать хоккей, фигурное катание, керлинг и другие виды спорта. Мы не имеем ледовой арены, где могли бы проходить матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги» – отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в одном из интервью перед началом проекта.

По планам Правительства Самарской области уже в следующем году на месте демонтированного сооружения появится современный многофункциональный комплекс, включающий основную арену, тренировочный лед и площадку для керлинга, тренировочные, баскетбольные, хореографические и тренажерный залы. Его площадь будет почти в два раза больше предыдущего и составит более 21,5 тыс. кв. м. Он будет вмещать 5, 5 тыс. зрителей.

Новости по теме:

В России появился 60-метровый экскаватор-разрушитель

Временную инфраструктуру стадиона «Санкт-Петербург Арена» профинансируют еще на 432 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: КрашМаш