Объявлен старт продаж в новом корпусе квартала «Галактика»


25.09.2017 12:18

Стартовали продажи квартир в корпусе 8.1 квартала «Галактика», который компания «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала.


Корпус 8.1 будет состоять из 4 секций разной этажности – 2, 9 и 14 этажей и включать в себя 301 квартиру, а также подземный паркинг на 141 машиноместо. В корпусе представлен большой выбор квартир разной конфигурации – от студий до трехкомнатных. Общая реализуемая площадь корпуса составляет 24 тыс. кв. м. Ввод корпуса 8.1 в эксплуатацию запланирован на II квартал 2020 года.

Квартал «Галактика» – крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Петербурге, строящийся на территории сразу двух районов: Адмиралтейского и Московского. В пешей доступности находятся сразу три станции метро - «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». В составе квартала «Галактика» предусмотрено строительство школ и детских садов.

Новости по теме:

Школу на проспекте Космонавтов построит АО «Эталон ЛенСпецСМУ»

«Эталон ЛенСпецСМУ» и ГАСУ получили награды за помощь стройотряду «Молоток»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.galaktika-lenspecsmu.ru/



25.09.2017 12:11

Госстройнадзор Петербурга сообщает, что за разрешением на ввод объектов в эксплуатацию нередко обращаются заявители, изменившие границы земельного участка в ходе строительства. Пресс-служба ведомства напоминает, что такие заявления ждет отказ.


В случае изменения границ земельного участка нужно получить новый градостроительный план, внести необходимые изменения в проектную документацию объекта и получить новое разрешение на строительство.

В Госстройнадзоре поясняют, что в случае уменьшения площади участка у контролирующих органов возникает необходимость проверить, сможет ли строящийся объект поместиться в новых границах с учетом, например, требований к озеленению и количеству парковочных мест.

Новости по теме:

Госстройнадзор прокомментировал отказ в выдаче разрешений на строительство в Лисьем носу

Госстройнадзор Ленобласти обозначил основные проблемы застройщиков при вводе объекта в эксплуатацию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо