Unilever запустила новое производство в Петербурге


25.09.2017 10:20

Компания Unilever запустила на петербургской фабрике «Северное сияние» новую линию по производству шампуней. Это часть масштабного инвестпроекта, предусматривающего запуск 3-х новых производственных линий и реконструкцию складского комплекса площадью 20 тыс. кв. м. Корпорация Unilever вложит в проект 2,5 млрд рублей, сообщает Петербургский дневник.


Открытие нового производства посетил, в рамках объезда инвестиционных объектов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. «Очень приятно, что такие крупные компании, как Unilever, проявляют интерес к Петербургу.  Это лишний​ раз подтверждает, что наш город является инвестиционно привлекательным» – отметил губернатор.

Он сообщил также, что в этом году в Петербурге откроется 20 новых высокотехнологичных предприятий.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга назван лидером в области внедрения разработок и патентов

Совместный фонд РОСНАНО и АФК Система вложит 6 млн долларов в производство строительных 3D принтеров

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



25.09.2017 09:37

Госкорпорация Ростех профинансирует завершение строительства перинатального центра в Псковской области. По информации на официальном портале корпорации, Псковская область получит на эти цели беспроцентный заем в сумме 590 млн рублей.


На сегодняшний день готовность объекта составляет 85%: проведено водоснабжение, отопление и канализация, завершается монтаж вентиляции и противопожарной системы.

В октябре на деньги Ростеха планируется оснастить объект медицинским оборудованием. В ноябре текущего года перинатальный центр должен быть сдан в эксплуатацию.

«Объект непростой, имеет архитектурные и строительные особенности. Кроме того, есть проблемы, связанные с недофинансированием отдельных видов работ. В связи с этим принято решение об оказании поддержки региональным властям. Заем позволит сократить кассовый разрыв, сохранить темп и сроки строительства.» – прокомментировал ситуацию заместитель гендиректора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.
Напомним, что общая стоимость центра составляет почти 2,5 млрд рублей.
Новости по теме:

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

Инвестор получит земельный участок под строительство социального объекта на Лахтинском проспекте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.nashbryansk.ru/2017/03/06/routine/perinatalnyiy-centr-primet-pervyih-pacientov/