Приостановлен аукцион на строительство школы в Каменке


22.09.2017 16:28

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу приостановила аукцион на строительство общеобразовательной школы в Приморском районе.


Поводом стали две жалобы: активиста ОНФ А.В. Кулакова из Нижнего Новгорода и ООО «Комплект сервис» из Москвы. Заявители полагают, что заказчик неправомерно объединил разные виды работ в одну закупку.

Напомним, аукцион начальной ценой 863 млн рублей был объявлен в августе 2017 года. Договор заключается до 10 декабря 2019 года. В задачи исполнителя входит также корректировка проектной документации стадии РД. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Учебное заведение на 550 мест появится на Шуваловском проспекте, на участке 144, в южной части квартала 78А Каменки. Территория застройки площадью 1,7 га ограничена улицами Парашютной и Глухарской, проспектами Королева и Шуваловским. Здание будет двух-трех-четырехэтажным с подвалом и двумя бассейнами. Общая площадь – 14,594 тыс. кв. м. Проект выполнен в ООО «Модуль-ПКБ».

Новости по теме:

Ленэнерго не удалось оспорить штраф антимонопольной службы в суде

УФАС ставит точку в деле о волейбольном комплексе в Сосновом Бору

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/2017/08/15/ufas-gruzovichkov/



22.09.2017 16:18

«Петербургская недвижимость» с несколькими банками реализует партнерские программы, направленные на снижение ежемесячного платежа по ипотечному кредиту на период строительства дома. Так, по программе «Ипотека в рассрочку», которую предоставляет «Сбербанк», клиенты «Петербургской Недвижимости» могут оплачивать лишь половину от установленного размера ежемесячного платежа в течение двух лет с момента заключения договора.


«Программа рассчитана в первую очередь для тех покупателей, кто вынужден арендовать жилье до окончания строительства дома» - пояснила руководитель отдела ипотечного кредитования «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова. – Благодаря такой возможности, наши клиенты могут снизить в два раза нагрузку на семейный бюджет и совмещать кредитные и арендные платежи максимально комфортно».

В рамках программы «Ипотека в рассрочку» процентная ставка 9,5-10% действует на весь период кредитования. Предложение распространяется на большинство проектов компании Setl City, например, ЖК «Чистое небо», «Невские паруса», «Солнечный город» и «Полюстрово Парк». Срок действия рассрочки зависит от выбранного покупателем объекта, при этом максимальный срок кредитования составляет до 30 лет. Стать участником такой программы может каждый заемщик.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» проводит показы элитных квартир с видом на Смольный собор

Более четверти квартир на первичном рынке Петербурга продается на этапе котлована

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://irecommend.ru/content/poteryali-dogovor-ob-uzhe-sovershennoi-sdelke-i-polgoda-delali-novyi-zabyvali-perezvanivat-n