Ко 2-му октября Ленобласть полностью перейдет к периодическому протапливанию


22.09.2017 10:16

Комитет жилищного надзора Ленобласти завершает прием паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.


Кингисеппский, Киришский, Лодейнопольский, Сланцевский и Тихвинский районы представили паспорта готовности в полном объеме. Близки к завершению этой работы – Сосновоборский городской округ, Бокситогорский и Кировский районы.

Сообщается, что к периодическому протапливанию социальных и жилых объектов уже приступили 8 районов Ленобласти, ко 2 октября текущего года протапливание будет проводиться по всей области.

Новости по теме:

Готовность объектов теплоснабжения Ленобласти оценена в 83,3%

В Ленобласти началось периодическое протапливание зданий

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://noyabrsk-inform.ru/novosti/item/20715-v-sady-i-shkoly-teplo-dadut-1-sentyabrya-a-v-kvartiry-domov-chut-pozzhe



22.09.2017 09:53

Правительство России вносит на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий возможность прокладки газовых сетей с проектным рабочим давлением до 0,6 МПа включительно без получения разрешения на строительство.


Соответствующее распоряжение о внесении изменений в статью 51 Градостроительного кодекса РФ в соответствии с «дорожной картой» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» принято правительством 20.09.2017 г.

Изменения позволят снизить сроки и стоимость мероприятий в рамках исполнения обязательств по договорам подключения (технологического присоединения) при строительстве сетей газораспределения.

Новости по теме:

Упрощен порядок подключения объектов к инженерным сетям в Петербурге, Москве и Московской области

Правительство России изменило правила подключения объектов к сетям газораспределения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m.day.kyiv.ua/ru/news/190717-greciya-rumyniya-bolgariya-i-vengriya-soedinyat-svoi-gazovye-seti