Госконтракт с подрядчиком на строительстве ДК в Красном Селе могут расторгнуть


21.09.2017 13:38

В ходе традиционного субботнего объезда строительных площадок глава Комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов отметил низкий темп работ и отсутствие достаточного количества персонала на строительстве дома культуры в Красном Селе.


Он сообщил, что, если подрядчик ООО «Рос-Строй» в течение 2-х недель не обеспечит мобилизацию рабочих и достаточную динамику строительства, контракт с ним будет расторгнут.

Напомним, что согласно госконтракту дом культуры должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года. На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, на объекте ведутся работы по устройству фасада, внутренних кирпичных перегородок, прокладываются внутренние электросети, идет установка оконных блоков и подключение к тепловым сетям.

Новости по теме:

Инвестор получит земельный участок под строительство социального объекта на Лахтинском проспекте

Михаил Мень озвучил сумму федеральной поддержки строительства инфраструктуры в регионах на 2018 год

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroygorizont.ru/kirpichnaya-kladka.htm



21.09.2017 13:07

Как рассказал журналистам заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин, прокол под КАД в Мурино будет открыт в период с 1 по 10 октября текущего года.  «Строительные работы уже завершены, устраняются замечания», - сообщил Михаил Москвин.


До конца этого года, пообещал также Михаил Москвин, будет расширен перекресток в Буграх на улице Шоссейной и так называемой Сельской дороге.  В настоящее время идет разработка проекта планировки расширения Сельской дороги от Воронцовского бульвара до улицы Шоссейной. «Необходимо узаконить Сельскую дорогу, включить ее в региональную сеть, чтобы иметь возможность содержать эту дорогу и реконструировать. Сейчас мы вкладывать в нее бюджетные деньги не можем», - подчеркнул Михаил Москвин.

Новости по теме:

Проблемный перекресток в Буграх расширят до конца текущего дорожного сезона

Власти Ленобласти недовольны дорожным строительством в Мурино

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо