В будущем году в Ленобласти проведут ускоренную замену лифтов


20.09.2017 17:38

В рамках программы ускоренной замены лифтов Фонд капремонта Ленобласти планирует провести до конца этого года проектно-изыскательные работы, а в 2018 году приступить к замене лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах региона. По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, за год в 173 жилых домах заменят 398 лифтов.



Сообщается, что Оплата работ по замене лифтов будет производиться фондом на условиях беспроцентной рассрочки в течение трех лет после установки оборудования.

Новости по теме:

Через неделю вступают в силу новые правила содержания лифтов

Ленобласть выделяет субсидии на капремонт коммунальных сетей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.belnovosti.ru/zhkh/2017/04/24/id67112



20.09.2017 16:55

Финская компания Vilakone Oy намерена локализовать на территории Петербурга проект производства коммунальной техники. Соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Vilakone Oy подписано 20 сентября 2017 года на площадке X Петербургского международного инновационного форума.


По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, объем инвестиций в проект составляет 750 млн рублей. Финская компания планирует построить в Петербурге производственный комплекс полного цикла по выпуску высокотехнологичной техники для городского и муниципального коммунального хозяйства. Окончание строительства запланировано на 2020 год.

Сообщается, что доля материалов, комплектующих и услуг российских предприятий будет достигать 80% стоимости выпускаемой техники. Будет создано 60 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Новости по теме:

КРЕПС вкладывает 500 тыс. евро в новое производство

Индустриальный парк «Левобережный» зарегистрирован в Киришском районе Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.koneporssi.com/uutiset/wille-465-on-wihurin-ykkosnyrkki/
МЕТКИ: VILAKONE OY