ЗакСобрание Петербурга приняло поправки в Экологический кодекс


20.09.2017 11:03

Законодательное собрание Петербурга приняло в целом 47-ю голосами законопроект о внесении изменений в статью 4 Экологического кодекса Петербурга.


В пояснительной записке к проекту сообщается, что изменения связаны с необходимостью устранить существующую правовую неопределенность в вопросе о компетенции правительства Петербурга по части организации общественных экологических экспертиз объектов, не относящихся к региональному уровню. Предлагается наделить правительство Петербурга правом организовывать такие экспертизы.

Новости по теме:

В Комитете Госэконадзора Ленобласти хотят ужесточить наказание за незаконные свалки

8 территорий в Петербурге могут получить статус особо охраняемых

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/tag/zaksobranie-peterburga/



20.09.2017 10:30

Дознаватели управления ФССП по Петербургу инициировали возбуждение уголовного дела по уклонению председателя ТСЖ «Будапештская 114» в Петербурге от погашения кредиторской задолженности в рамках исполнительного производства.


Как сообщается на сайте ведомства, председатель ТСЖ воспользовался тем, что расходы по оплате труда имеют приоритет по сравнению с прочей кредиторской задолженностью при списании с расчетного счета, и снял со счета товарищества якобы на заработную плату не менее 1 млн рублей. Таким образом под видом выплаты зарплаты он обналичил почти 14 млн рублей. Документы о фактическом расходовании снятых со счета наличных денег председателем ТСЖ не были представлены.

При этом задолженность товарищества в пользу генерирующей компании составляет около 12 млн рублей, то есть у ТСЖ была возможность полностью погасить кредиторскую задолженность.

 Новости по теме:

Частные управляющие компании наращивают долги перед РСО

Николай Бандаренко: «Долги перед РСО растят слабые управленцы и непрофессионалы»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xlom.ru/biznes/gde-vzyat-dengi-na-metallolom/