С 20 сентября в Петербурге действуют новые ограничения движения транспорта


20.09.2017 10:00

По информации ГАТИ, с 20 сентября текущего года в Петербурге действуют новые ограничения движения транспорта, связанные с дорожным ремонтом, прокладкой электросетей и реконструкцией светофоров.


Движение ограничивается на следующих участках:

- с 20 по 24 сентября закрывается движение транспорта по ул. Якубовича от Конногвардейского пер. до Почтамтского пер. и от пл. Труда до Конногвардейского пер.

- 20 и 21 сентября закрыта для движения транспорта Петровская ул. (г. Кронштадт) от Коммунистической ул. до Ильмяниновой ул. (исключая перекресток с Красной ул.) в связи с дорожным ремонтом.

- с 20 сентября по 8 октября ограничено движение транспорта по Суворовскому пр. от ул. Моисеенко до ул. Пролетарской Диктатуры.

- с 20 по 28 сентября ограничено движение транспорта на перекрестке Петербургского шоссе и Ленинградской ул. (г. Пушкин).

 - с 20 сентября по 10 октября ограничено движение транспорта по Казанской ул. от Фонарного пер. до Гороховой ул. (без перекрестка с Вознесенским пр.).

- с 20 сентября по 20 октября ограничено движение транспорта на перекрестке пр. Наставников и Хасанской ул.

- в ночное время (с 22:00 до 07:00) закрывается движение транспорта по Санкт-Петербургскому пр. (г. Петергоф). С 20 по 24 сентября - от Блан-Манильской ул. до Разводной ул., включая перекрестки с Мастеровым пер. и Прудовой ул. С 23 по 24 сентября - на перекрестке Санкт-Петербургского пр. и Разводной ул.

Новости по теме:

На Дворцовом проезде появится выделенная полоса для общественного транспорта

В Петербурге временно изменяются маршруты движения общественного транспорта 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.nn.ru/news/more/vnimanie_novye_ogranicheniya_dvizheniya_ot_tsentra_do_okrain_nizhnego_novgoroda/50897671/



20.09.2017 09:43

На заседании Морского совета при правительстве Петербурга, состоявшемся 19 сентября текущего года на площадке центра Экспофорум, рассматривался вопрос об обновлении парка скоростных судов, работающих на транспортных маршрутах. Их средний возраст превышает 26 лет, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, тогда как, например, средний возраст экскурсионно-прогулочного флота не превышает 10 лет.


На заседании прозвучало предложение о тестовом использовании для перевозки клиентских групп в рамках ЧМ-2018 2-х новых скоростных судов «Валдай» вместимостью 45 пассажиров, спускаемых на воду в конце сентября этого года Центральным КБ по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева.

Для использования на пассажирском сообщении со странами Балтии и Калинградом предлагается использовать скоростные суда «Циклон 250М», рассчитанные на 350 пассажиров.

Новости по теме:

В Петербурге презентуется отечественный пассажирский катамаран

Балтийский судостроительный завод завершает сооружение энергоблока для плавучей атомной электростанции

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-gid.ru/vremyapreprovozhdenie/one-day-in-spb/ekskursii-po-rekam-i-kanalam/