Готовность объектов теплоснабжения Ленобласти оценена в 83,3%


19.09.2017 17:04

Средняя готовность объектов теплоснабжения Ленобласти к отопительному сезону по основным показателям составляет 83,3% - сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.


Наилучшим образом подготовлены к подаче тепла объекты жилищно-коммунального комплекса Киришского, Волховского и Выборгского районов – у них готовность превышает 90%. Сообщается, что проводимые в настоящий момент ремонтные работы не повлияют на потребителей. В крайнем случае тепло будет подаваться по резервным схемам.

Новости по теме:

Андрей Бондарчук доложил о 100% готовности Петербурга к отопительному сезону

Периодическое протапливание в Петербурге начнется 20 сентября

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://severnoe-tushino.mos.ru/rubric/detail/2083046.html



19.09.2017 16:13

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук доложил 19 сентября текущего года о полной готовности объектов теплоснабжения города к отопительному сезону.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, по итогам проведенных гидравлических и температурных испытаний отремонтированы все потенциально-опасные участки трубопроводов. К отопительному сезону в Петербурге подготовлены 15 теплоэлектроцентралей, 674 котельных, 8,57 тыс. км тепловых сетей.

На совещании в Минэнерго России 8 сентября 2017 года готовность Петербурга к зиме была признана удовлетворительной. Напомним, что с 20 сентября в Петербурге начинается периодическое протапливание.

Новости по теме:

Периодическое протапливание в Петербурге начнется 20 сентября

В Ленобласти началось периодическое протапливание зданий

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbanus-spb.ru/news/v-peterburge-resheno-prodlit-otopitelnyiy-sezon-do-23-maya/