РАД выставит на продажу более тысячи грузовых полувагонов, принадлежащих структурам Сбербанка


19.09.2017 15:44

Российский аукционный дом (РАД) 11 октября текущего года выставит на аукцион 1,05 железнодорожных полувагонов, принадлежащих АО «Сбербанк Лизинг» и его дочерней структуре АО «НОРД». Начальная цена лота – 2,1 млрд рублей.


Пресс-служба РАД сообщает, что все вагоны в настоящее время сданы в аренду за 240 млн рублей в год до конца 2017 года одному из ведущих независимых операторов железнодорожных перевозок АО «НефтеТрансСервис».

 «Ж/д перевозки демонстрируют позитивные тенденции, только по итогам первого квартала 2017 года объемы выросли до 10%.  Потенциальный инвестор может рассматривать покупку как готовый арендный бизнес в транспортной сфере. При условии установления арендных ставок на уровне среднерыночных (1500-1700 за один вагон в сутки) срок окупаемости составит не более 5 лет. Кроме того, покупатель по истечению договора аренды может использовать вагоны для нужд собственного бизнеса» – прокомментировала руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков РАД Ольга Желудкова.

Новости по теме:

РАД выставит на торги компанию, арендующую 19,2 га земли на берегу Финского залива

РАД сообщил о рекордном превышении начальной цены на первых осенних торгах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/05/19/641539-chinovniki-vistupili-protiv-konsolidatsii-gruzovih-vagonov



19.09.2017 15:26

Подведены итоги аукциона на строительство общеобразовательной школы во Фрунзенском районе Петербурга на Южном шоссе.


Победителем признан единственный участник аукциона, петербургское ЗАО «Трест 101». Итоговая сумма контракта, по данным сайта госзакупок составит 1,175 млрд рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Образовательное учреждение должно быть построено к 10 декабря 2019 года.

Школа на 825 мест появится на Южном шоссе, участок 9, юго-западнее дома 55, литера д. Здание будет одно-двух-трехэтажным, с подвалом и верхним техническим этажом для вентиляционных камер. Четыре разновысоких функциональных блока соединит двухэтажный стилобат. Запланированы два спортзала, детский и спортивный бассейны, студия хореографии, библиотека–медиатека, спортивные и детские площадки.

Новости по теме:

Аукцион на строительство школы в Каменке приостановлен

В Комитете по строительству Петербурга оценили ситуацию со строительством объектов образования

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m1r.su/foto-novaya-shkola.html