В Петербурге начали выдавать пропуски крупнотоннажным грузовикам на 2018 год


15.09.2017 14:35

Комитет по благоустройству Петербурга начал выдавать грузовикам массой более 8-ми тонн пропуски на 2018 год.


Сообщается, что если подать документы на оформление пропуска в сентябре – октябре этого года, то время ожидания составит 10 дней. К концу года этот срок увеличится.

Напомним, что внутри КАД проезд тяжелых грузовиков разрешен только по 80 городским дорогам, для движения по другим магистралям необходимо иметь пропуск, выдаваемый бесплатно.

Новости по теме:

Санкт-Петербургский проспект отремонтируют к 30 мая

Медведев подписал постановление о повышении тарифа «Платон» на 25 %

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://meduza.io/feature/2017/06/13/abonement-ot-dorozhnoy-inspektsii



15.09.2017 13:56

По мнению руководителя направления аренды, в торговых центрах компании JLL Юлии Чернышовой, тенденция сокращения ввода торговых центров в Петербурге, в Москве, в ряде других крупных городах в ближайшее время сохранится. Связано это со сложной экономической ситуацией в стране, сокращением количества инвесторов, в особенности иностранных.


Она напомнила, что в текущем году в Петербурге открытий торговых центров не запланировано. В 2018-2019 гг. должны открыться три новых объекта, в том числе новые очереди уже действующих комплексов.

Эксперт также сообщила, что доля свободных площадей в торговых центрах, по данным на конец июля, составляет 5,7%. Наибольшее сокращение вакантных площадей за последние месяцы прошло в ТЦ на востоке города, увеличение - на его северных территориях.

В условиях снижения числа покупателей в торговых точках внутри ТЦ, крупные российские торгово-развлекательные комплексы увеличивают площади развлекательных зон.  Об этом на конференции «Торговый центр будущего», прошедшей в пятницу в ТЦ «Охта Молл», сообщила руководитель проектов «GoPark» Ирина Петрова.

По словам эксперта, наличие развлекательной зоны увеличивает посещаемость торговых центров на 10-30%. Окупаемость самих развлекательных проектов как отдельного бизнеса составляет 1,5 года. В настоящее время, добавляет специалист рынка, наиболее востребованы у посетителей ТЦ такие развлекательные объекты как роллердром, веревочные лестницы и т.д.

Новости по теме:

В ТРЦ «Галерея» и «Олимпик Плаза» выявлены нарушения доступности для инвалидов

«А Плюс Девелопмент» построит крупнейший распределительный центр в стране

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://davydov-index.livejournal.com/2017184.html