Объем долгов ЖКХ, переданных для взыскания судебным приставам, вырос в этом году на 23%


14.09.2017 14:36

За 7 месяцев этого года на исполнении у судебных приставов Петербурга находилось более 82 тыс. дел, связанных с долгами за услуги ЖКХ. Сумма долга по этим делам превысила 3 млрд рублей – это на 23% превышает показатели сопоставимого периода прошлого года.


Объем взыскания по таким долгам, по данным пресс-службы Управления ФССП по Петербургу, составил в этом году 673 млн рублей, почти в 2 раза превысив прошлогодние показатели. Лидером по количеству должников в Петербурге является Колпино.

Новости по теме:

В Петербурге приставы и теплосети будут работать сообща

С жилкомсервиса взыскали 18 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fpolis.ru/pravo/srok-iskovoj-davnosti-po-kommunalnym-platezham.html



14.09.2017 14:04

Перечень многоквартирных домов, включенных в краткосрочную программу капремонта в Выборге, дополнен 8-ю объектами культурного наследия.


Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В программу попали дома Выборга, расположенные по следующим адресам: ул. Железнодорожная д. 2; ул. Железнодорожная д. 4; ул. Крепостная, д. 1; пр. Ленина, д. 18; ул. Северная, д. 10; ул. Северная, д. 12; Ленинградский пр., д. 14; Ленинградский пр., д. 16.

По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, в программу ремонта на 2018 год в Выборгском районе включено 75 домов, 18 из них относятся к объектам культурного наследия. Сообщается, что объем дополнительных бюджетных ассигнований в связи с расширением программы составит 33,2 млн рублей.

Новости по теме:

Ленобласть присвоила проекту создания города-музея в Выборге статус приоритетного

Состоялось первое заседание рабочей группы по сохранению исторического центра Выборга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=14104
МЕТКИ: ВЫБОРГ