Ленобласть объявила конкурс на лучший двор и подъезд


13.09.2017 17:43

Комитет по ЖКХ Ленобласти объявил конкурс на лучший двор и лучший подъезд. Заявки на участие будут приниматься от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и советов многоквартирных домов региона.


По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, прием заявок продлится до 10 октября 2017 г. Их можно подать по адресу: 198096, г. Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская,  д. 8 или по электронной почте: ukk_em@mail.ru.

Формы заявок и условия участия есть на официальном сайте областного комитета по ЖКХ.

Новости по теме:

Подведены итоги конкурса «Уютный сад – 2017» в Петербурге

Определены победители Telegram-квеста от «Петербургской недвижимости» и Setl City

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kiev.segodnya.ua/kpeople/v-kieve-pensioner-prevratil-tri-etazha-podezda-v-muzey-s-kolonnami-767857.html



13.09.2017 17:26

По итогам «нулевых чтений» проекта бюджета Петербурга на 2018 год сумма собственных доходов города составляет 525 млрд рублей, бюджетный дефицит – 13 млрд рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания Петербурга.


«В Мариинском дворце проведено 41 совещание с главными бюджетными распорядителями, рассмотрены заявки на дополнительное финансирование в сумме 97 млрд. руб. Около трети из них поддержаны парламентариями» - прокомментировал председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Он также отметил, что осенью этого года могут быть внесены изменения в федеральное законодательство, снижающие порог предельного дефицита регионального бюджета с 15 до 10%, и Петербургу в этой связи необходимо ориентироваться на сокращение бюджетного дефицита.

Оценивая ситуацию с капвложениями в проекте бюджета на будущий год, Вячеслав Макаров сказал, что будет предусмотрено как строительство целого ряда новых учреждений социальной направленности, так и приобретение городом уже построенных инвесторами объектов такого рода.

Новости по теме:

Комитет по строительству внес предложения по финансированию строительства соцобъектов в 2018 году

Минстрой России в 2018 году субсидирует регионы на благоустройство городской среды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petersburglike.ru/2013-09-21/mariinskij-dvorec/