Заксобрание Петербурга поддержало государственное сопровождение инвестпроектов


13.09.2017 16:03

Депутаты городского Заксобрания приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Санкт-Петербурга». Закон дополнен новой формой господдержки – сопровождением подготовки и реализации инвестиционного проекта.


«Сопровождение проектов обеспечит эффективное взаимодействие с инвесторами и поспособствует улучшению инвестиционного климата Петербурга» - отметила председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Напомним, что закон предполагает поддержку инвестиционной деятельности в виде налоговых, арендных льгот, предоставления инвесторам поручительств, рассрочек по оплате приобретаемой городской недвижимости. Предусмотрено и прямое финансирование инвестпроектов из бюджета Петербурга – в виде займов, участия города в капитале компаний-инвесторов, размещения госзаказа.

Новости по теме:

C 1 сентября возобновляется прием заявок на конкурс инвестпроектов «Регионы-устойчивое развитие»

ГУП «ГУИОН» оценит имущество Петербурга для реализации инвестпроектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/tag/zaksobranie-peterburga/



13.09.2017 15:36

В Комитете по строительству Петербурга на совещании по исполнению адресной инвестиционной программы оценили ситуацию с бюджетным строительством школ и дошкольных учреждений. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, по 13 вводным объектам 2017-го года есть риск переноса сроков сдачи на 2018 год. Это 5 школ на 2,8 тыс. мест и 8 детских садов на 1,3 тыс. мест.


Всего, согласно Адресной инвестиционной программе, на текущий год запланирован ввод 20 объектов сферы образования, в том числе 7-ми школ на 4,4 тыс. мест и 13-ти детских садов на 2,2 тыс. мест.

Новости по теме:

Заказчиками при капитальном ремонте школ Ленобласти станут профильные отделы муниципальных администраций

На Крестовском проспекте открыт новый учебный корпус школы №51

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru