В России в 2017 году будет введено в эксплуатацию не менее 75 млн. кв. м. жилья


13.09.2017 15:01

На открывшемся сегодня в Москве Международном инвестиционном форуме по недвижимости ProEstate министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень озвучил прогноз ввода жилья в текущем году в целом по стране. По мнению министра, общий объем введенных «квадратов»  жилой недвижимости в России по итогам года составит около 75-76 млн.


Михаил Мень отметил, что сейчас объемы жилищного строительства по сравнению с прошлыми годами сокращаются, поскольку многие из реализуемых сейчас проектов стартовали в «непростое для застройщиков время». Вместе с тем, средние ставки по кредитам достигли исторического минимума, что, по мнению министра, должно привести к увеличению спроса на жилье, и, соответственно, к увеличению предложения. 

Министр также сообщил, что правительство РФ продолжит развивать программы стимулирования жилищного строительства. Так, в 2018 году из федерального бюджета будут выделены 20 млрд рублей на социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру для проектов комплексного освоения территорий. 
 
Напомним, сегодня в Москве начал работу Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE. который продлится с 13 по 15 сентября. В трехдневной деловой программе Форума более 60 сессий, дискуссий и конференций, 25 обучающих семинаров, а также вручение наград премий PROESTATE AWARDS и PROESTATE MEDIA AWARDS. Участие в Форуме принимают более 2500 человек.

Новости по теме:

Исторический минимум продемонстрировала средняя ипотечная ставка в июле 2017 года

Петербург оказался в числе 27 регионов, увеличивших объемы жилищного строительства

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



13.09.2017 14:50

Фонд содействия реформированию ЖКХ разместил 2 млрд рублей временно свободных средств на депозите под 7,81% годовых, сообщается на официальном портале фонда.


Торги состоялись на Петербургской валютной бирже 13 сентября текущего года, в аукционе участвовало 4 банка, предложивших депозитные ставки в диапазоне от 4,11 до 7,81% годовых. Срок депозита – до востребования.

Новости по теме:

 Утверждены правила предоставления федеральной поддержки регионам на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Переселение из аварийного фонда в Ленобласти обсудят на селекторном совещании с Фондом ЖКХ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yes-no-maybe.ru/spisok-fondovyx-birzh-rossii/