«Главстрой-СПб» сдал в эксплуатацию десятую очередь ЖК «Северная долина»


13.09.2017 14:03

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор группы «Базовый Элемент», получила разрешение на ввод в эксплуатацию десятой очереди ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга.


Госстройнадзор Петербурга выдала компании «Главстрой-СПб» разрешение на ввод в эксплуатацию десятой очереди жилого комплекса «Северная долина» общей площадью 104,4 тыс. кв. м. В ближайшее время первые жители получат ключи от своих квартир.

 В состав десятой очереди входит дом переменной этажности от 18 до 27 этажей. Корпус расположен в центре квартала, ограниченного улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса. Новому жилого дому присвоен милицейский адрес: улица Фёдора Абрамова, дом 21, корпус 3.

Новостройка рассчитана на 1427 квартир жилой площадью 69 087 кв. м, среди которых студий – 50, однокомнатных – 601, двухкомнатных – 701, трехкомнатных – 75. Первый этаж дома отведен под размещение коммерческих объектов. На прилегающей территории обустроены игровые и спортивные площадки, места для отдыха, автостоянка, выполнено озеленение.

Новости по теме:

Передача квартир в домах 11-й очереди ЖК «Северная долина» запланирована до октября 2018 года

Полис Групп из Петербурга впервые вошла в ТОП-5 застройщиков по вводу жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sevdol.ru/



13.09.2017 13:42

Обязательства ЗАО «ПР и СС» по контрактам с Водоканалом Петербурга на строительство стратегических объектов водоотведения будут обеспечены гарантиями УБРиР на 863,6 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.


Сообщается, что в перечень работ, обязательства по которым гарантирует банк, включено строительство Охтинского коллектора, который позволит практически полностью защитить реки Петербурга от сточных вод, кольцующего коллектора для Московского, Фрунзенского, Кировского и Фрунзенского районов Петербурга, а также восстановление коллектора по набережной Мойки и Крюкову каналу.

«Надеюсь, что наша совместная работа поспособствует развитию города и поможет поддерживать его в чистоте» - прокомментировал сделку руководитель филиала «Санкт-Петербургский» УБРиР Александр Казанский.

Новости по теме:

Объявлен новый тендер на строительство канализации в Гатчине

На 14% сократилось количество повреждений на водопроводных сетях в этом году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nemtsov.ners.ru/photo/kryshki-lyukov-pochti-chto-zerkalo-narodnoy-dushi/