Заказчиками при капитальном ремонте школ Ленобласти станут профильные отделы муниципальных администраций


13.09.2017 09:43

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил возложить функции заказчика при заключении контрактов по капитальному ремонту школ на отделы капитального строительства муниципальных администраций. Предложение было высказано на встрече губернатора с депутатами Заксобрания Ленобласти.


«В результате анализа опыта реновации школ появилось предложение, чтобы отбором строительных организаций и контролем над проведением ремонтных работ на уровне муниципалитетов занимались не представители сферы образования, а профессионалы в строительстве — специалисты управлений или отделов капитальных ремонтов» - пояснил свою позицию Александр Дрозденко.

На сегодняшний день такие функции в ряде районов возложены на сами образовательные организации, руководство которых зачастую нуждается в помощи специалистов по ремонту и строительству.

Новости по теме:

Опыт Ленобласти по реновации школ распространят на весь Северо-Запад

После смены подрядчика строительство школы в Красном Бору вернулось к графику

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.arhcity.ru/?page=0/42803



13.09.2017 09:28

По информации ГАТИ, в связи с дорожными работами и ремонтом светофоров в Петербурге с 14 сентября текущего года вводятся новые ограничения движения транспорта.


Ограничения коснутся следующих участков:

- c 14 по 29 сентября будет ограничено движение транспорта на перекрестке Невского и Лиговского проспектов.

- с 14 по 17 сентября в ночное время (с 00:00 до 07:00) будет закрыто движение транспорта по Почтамтскому пер. в створе Большой Морской ул.

- в ночь (с 00:00 до 07:00) 14 сентября закрывается направление движения транспорта по Фонарному мосту от четной стороны наб. реки Мойки к нечетной стороне наб. реки Мойки, а также по четной стороне набережной реки Мойки от Вознесенского пр. к Фонарному пер.

- с 14 сентября по 12 октября ограничено движение транспорта по Рижскому пр. от ул. Степана Разина до Гапсальской ул. в связи с размещением временного ограждения.

- с 14 по 19 сентября закрывается направление движения транспорта по Малодетскосельскому пр. от Рузовской ул. к Московскому пр. (включая перекрестки).

Новости по теме:

C 13 сентября в Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта

ГАТИ сообщает о перекрытии движения на Васильевском острове

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gtrk-saratov.ru/news/dvizhenie_polnostyu_perekryto_na_perekrestke_ulic_michurina_i_solyanaya/