Георгий Полтавченко поставил точку в вопросе об уплотнительной застройке в Петербурге


12.09.2017 12:34

Программа реновации жилья стала одним из основных вопросов при обсуждении губернатором и правительством Петербурга итогов работы по обращениям горожан на «прямую линию» президента России, которая проходила в июне этого года.


«Уплотнительной застройки сегодня в Петербурге действительно нет. Я доложил об этом президенту России и могу еще раз подтвердить сегодня, после изучения обращений на прямую линию» - заявил Георгий Полтавченко. Он отметил, что появление в микрорайонах, застроенных «хрущевками», современных многоэтажных домов конечно увеличивает плотность населения, но к уплотнительной застройке это никакого отношения не имеет.

Георгий Полтавченко отметил, что развитие застроенных территорий позволяет решить многие жилищные, коммунальные проблемы петербуржцев и не дает городу «расползаться». Проблему отсутствия так называемых «стартовых пятен» реновации он предложил решить, осваивая территории «серого пояса», к которому примыкают многие задействованные в программе реновации микрорайоны.

Новости по теме:

«Воин-В» хочет продлить проект реновации Ульянки на шесть лет

СПб Реновация подготовит график переселения жителей из ветхого жилья во Фрунзенском районе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.nb.dp.ru/a/2017/05/23/SPb_Renovacija_suditsja_s



12.09.2017 12:08

Распоряжение о создании индустриального парка «Левобережный» в Киришском районе Ленобласти подписано губернатором региона Александром Дрозденко, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти.


Статус резидентов индустриального парка позволит компаниям, работающим в «Левобережном» снизить арендные ставки и получить налоговые льготы. На сегодняшний день из 189 га площади индустриального парка 129 га остаются свободными. Помимо льгот потенциальных резидентов привлечет наличие железнодорожной ветки, близость Волховского шоссе.

Комментируя создание парка зампред правительства Ленобласти Дмитрий Ялов высоко оценил работу инициаторов проекта: «Региональный статус индустриального парка присваивается только по-настоящему качественным промышленным территориям, владельцы которых позаботились о выполнении своих обязательств перед инвесторами – обеспечили подключение к электроэнергии, коммунальным сетям, продумали логистику».

Новости по теме:

Севкабель к лету 2020 года построит новый завод в индустриальном парке Марьино

В Тосненском районе Ленобласти норвежцы запустили лакокрасочное производство

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://freelance.ru/yulyah/infografika-industriya-4-0-2825426.html