Состав комиссии по возврату нежилых помещений собственникам многоквартирных домов будет обновлен


11.09.2017 16:24

Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов на совещании в Смольном поручил обновить состав межведомственной комиссии по возврату нежилых помещений собственникам многоквартирных домов. По его мнению, туда должны входить только профессионалы, не боящиеся принимать решения в интересах граждан Петербурга.


По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, на сегодняшний день комиссия рассмотрела статус 1245 объектов, по 696 из них принято решение о возможности передаче в состав общего имущества многоквартирных домов.

Новости по теме:

Обновлен состав петербургской комиссии по лицензированию управления многоквартирными домами

Минэкономразвития России разъяснил особенности постановки на кадастровый учет многоквартирных домов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsarevodom.ru/galereya/kolyasochnaya/



11.09.2017 15:42

Как сообщается на портале Минкульта РФ, к концу сентября текущего года лицевые фасады «Интендантских складов» на ул. Глинки 2 в Петребрге полностью освободят от строительных лесов.


Сообщается, что к работе на объекте приступила подрядная организация, которая до конца года завершит отделочные и реставрационные работы в помещениях «Интендантских складов». На сегодняшний день проводятся работы по электроснабжению, прокладке коммуникаций водопровода и теплоснабжения. В целом работы проведены более, чем на 60%.

Из трех корпусов складов ближе всего к завершению здание под литерой «А» - здесь полностью проведено переустройство кровли, в некоторых помещениях уже более, чем на 90% проведена чистовая отделка. На литере «К» готовность оценивается на уровне 75%.

Новости по теме:

 Бывшие Интендантские склады отремонтирует «Капитал Стройиндустрия»

Объявлен новый конкурс на капремонт бывших Интендантских складов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cat-cat-cat.ru/fotografii/vechernyaya-progulka-po-piteru-ch-2.html/attachment/zdanie-glavnogo-krigs-komissariata-intendantskie-sklady-voenno-intendantskaya-akademiya