Лучшим поселком комфорт-класса в Петербурге признан EcoLife


11.09.2017 11:42

В московской гостинице «Националь» прошла церемония вручения премии «Поселок года-2017». Лучшим поселком комфорт-класса в Петербурге признан EcoLife от E3 Group.


«Мы стараемся не просто строить малоэтажные дома, называя это коттеджным поселком, но возводить действительно качественное жилье для комфортного проживания, строить с применением экологичных материалов, создавать единое пространство, чтобы коттеджи сочетались с живописным пейзажем. Конечно, нам приятно, что рынок это тоже видит и ценит» - прокомментировала президент ГК E3 Group Анастасия Тузова.

Новости по теме:

Самой популярной локацией загородной недвижимости назвали Киевское шоссе

Исследование: В загородном домостроении растет востребованность газобетона

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Е3 Group



11.09.2017 10:52

На волне снижения ставок эксперты М16-Недвижимость оценили масштабы присутствия основных банков на ипотечном рынке Петербурга.


Наибольший объем петербургского рынка ипотеки у Сбербанка – более 30% всех сделок. Эксперты отмечают, что преимуществом банка на сегодня является широкий выбор ипотечных программ, позволяющих выстраивать гибкие механизмы кредитования.

Банк «Санкт-Петербург», находящийся на втором месте, приближается к 30%-й доле ипотечного рынка города. Его преимуществом названы высокая скорость рассмотрения заявок и низкий процент отказов.

Около 20% рынка занимает ВТБ-24. За ним следует Россельхозбанк, долю которого на сегодняшний день эксперты М16-Недвижимость оценили в 12% рынка, однако, отметили тенденцию ее увеличения за счет предложения низких кредитных ставок.

Остальные банки, по мнению экспертов, значительно отстают от игроков первой четверки. Среди заметных кредиторов «второго эшелона» названы Абсолют Банк», «ДельтаКредит», «АК Барс», «Газпромбанк».

Новости по теме:

«Петербургская недвижимость» собирается на цифрах доказать, что ипотека дешевле аренды

Исторический минимум продемонстрировала средняя ипотечная ставка в июле 2017 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vzyatipoteku.ru/stati/luchshie-predlozheniya-po-refinansirovaniyu-ipoteki-drugikh-bankov/