Росавтодор подвел промежуточные итоги дорожного сезона


11.09.2017 09:59

В Росавтодоре планируют ввести до конца года 244 километра новых и реконструированных федеральных трасс. На недавнем заседании коллегии ведомства, посвященном подведению промежуточных итогов дорожного сезона 2017 года, было сказано, что на сегодняшний день на четверть выполнены годовые планы по вводу в эксплуатацию новых участков дорог.


В частности, летом запущено движение на реконструированном участке трассы «Холмогоры», проходящей по территории СЗФО. В Росавтодоре подсчитали, что каждый 10-й километр построенных дорог был открыт раньше, чем это предусматривалось госконтрактом.

Сообщается, что к концу года в России отремонтируют 8,8 тыс. км. дорожного покрытия. В результате в нормативное состояние будет приведено 77,5% всей сети, подведомственной Росавтодору.

Пятая часть Федерального дорожного фонда расходуется на региональные и городские дороги – на коллегии прозвучала информация о планах привести в 2018 году к нормативному состоянию в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» более половины всех дорог в 38-ми крупнейших российских агломерациях.

Новости по теме:

Подведены итоги конкурсов на планировку двух магистралей в Петербурге

Для спасения автодорог от перевеса в Коми возвращаются к лесосплаву

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rosavtodor.ru/about/kollegiya-fda/novosti/43531



11.09.2017 09:30

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов предложил распространить опыт Ленобласти по реновации школ на весь Северо-Запад.


Предложение было сделано в ходе поездки Николая Цуканова в Лужский район Ленобласти, где, вместе с губернатором региона Александром Дрозденко, он побывал в Володарской средней школе. Там завершена реновация, на которую из областного бюджета было затрачено 43 млн рублей.

«Здесь, в поселке Володарское, мы видим, как старое здание можно наполнить новым современным содержанием. Этот опыт достоин того, чтобы его представить руководителям сферы образования СЗФО», — сказал Николай Цуканов.

Александр Дрозденко рассказал, что в Ленобласти модернизацию провели уже в 23-х школах.

Новости по теме:

После смены подрядчика строительство школы в Красном Бору вернулось к графику

Новые школы открываются в Ленобласти к 1 сентября

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru