Прекращена деятельность незаконной свалки в Красногвардейском районе Петербурга


08.09.2017 18:09

Совместно с правоохранительными органами Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности 7 сентября этого года провел мероприятия по пресечению деятельности несанкционированной свалки в Красногвардейском районе Петербурга.


Задержанную на территории свалки технику отправили на штрафстоянку. В отношении транспортников, перевозивших отходы без необходимых документов, а также в отношении собственника земельного участка, на котором расположилась свалка, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Аккредитованная лаборатория отобрала пробы отходов для оценки уровня опасности. О результатах экспертизы пока не сообщается.

Новости по теме:

Во Всеволожском районе Ленобласти остановлена работа двух несанкционированных свалок

В Парголово жгли опасные отходы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



08.09.2017 17:38

Выступая на Московском финансовом форуме, премьер правительства России Дмитрий Медведев назвал сроки начала реализации программы «инфраструктурной ипотеки» - первые кредиты под залог приобретаемых объектов инфраструктуры будут выданы в середине 2018 года.


Предполагается, что заемные средства по программе будут предоставлять частные структуры. Новый механизм будет внедряться в транспорте, энергетике, связи и других инфраструктурных отраслях. Целью программы Дмитрий Медведев назвал увеличение объема частных инвестиций в инфраструктуру.

Новости по теме:

Субъектам могут запретить превышать предельные тарифы ЖКХ

Запускается концессионная газовая котельная в Северске Калининградской области

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rbc.ru/business/08/09/2017/59b288709a7947e036ff602a