Прекращена деятельность незаконного хостела в Петербурге


08.09.2017 12:21

Под контролем судебных приставов в Петербурге прекращена деятельность незаконного хостела, организованного в квартире на Новочеркасском проспекте.


Судебное решение о прекращении незаконного гостиничного бизнеса было вынесено Невским районным судом по иску прокуратуры Красногвардейского района, куда поступали неоднократные жалобы жильцов соседних квартир на постоянный шум.

При посещении незаконного хостела судебные приставы застали там 12 гостей. По их словам, койко-место в хостеле продавалось за 250 рублей в сутки. После добровольного исполнения владелицей квартиры предписания о прекращении незаконного бизнеса приставы провели повторную проверку и убедились в отсутствии постояльцев.

Новости по теме:

Мнение: Средний срок окупаемости отелей превышает 10 лет

Доходность проекта полноформатного хостела в 2 раза выше, чем у любого другого гостиничного объекта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://molva33.ru/hostelyi-vladimira-2-0/



08.09.2017 11:58

В Петербурге открылась VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Организатором мероприятия является ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс». Генеральным информационным партнером газета «Строительный Еженедельник», информационным партнером «Агентство строительных новостей».


В рамках конференции в течение всего дня представители органов исполнительной, законодательной власти, строительного бизнеса, национальных объединений обсудят дальнейшее развитие строительного комплекса, изменения в области саморегулирования и ряд других актуальных вопросов.

В частности, на пленарном заседании конференции заместитель правительства Ленобласти Михаил Москвин заявил, что вероятно следует отменить 214-ФЗ. В текущем его виде, отметил он, данный правовой документ способствует потребительскому экстремизму, что мешает завершению строительства жилых объектов. С данной позицией частично согласился, и заместитель руководителя Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский добавляя, что необходимо найти баланс между правами дольщиков и застройщиков.

Бизнес-омбудсмен в сфере строительства и ЖКХ, руководитель рабочей группы Экспертного совета при правительстве РФ и вопросам повышения энергетической эффективности, президент НАМИКС Елена Николаева подчеркнула, что представителям строительного бизнеса необходимо самим активно принимать участие в обсуждении дальнейшего развития отрасли. Только в этом случае, уверена она, можно рассчитывать, что перестройка отрасли будет проходить эффективно.

Новости по теме:

Минстрой РФ оспорил позицию Ростехнадзора по СРО

Комитет по строительству организует круглый стол по информационному моделированию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо