СК «Двадцатый трест» оштрафована на 35 млн рублей


08.09.2017 11:45

Полугодовая задержка строительства физкультурно-спортивного комплекса на улице Солдата Корзуна привела к взысканию со «Строительной компании «Двадцатый трест» почти 35 млн рублей штрафов и пеней в пользу заказчика ООО «Развитие здоровья и спорта», сообщается на сайте управления службы судебных приставов по Петербургу.


Долг был уплачен в полном объеме после вмешательства службы судебных приставов, проинформировавших строителей о том, что отказ от добровольного погашения увеличит размер взыскания на величину 7% исполнительского сбора, то есть еще на 2,5 млн рублей. В результате исполнительное производство по делу было завершено фактическим исполнением, сообщается на сайте ФССП России по Петербургу.

Новости по теме:

В Петербурге приставы и теплосети будут работать сообща

Офис «РосСтроя» в Петербурге арестовали из-за долгов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vesti22.tv/video/sudebnye-pristavy-povesili-chuzhie-dolgi-na-dobroporyadochnyh-zhiteley-altayskogo-kraya



08.09.2017 11:19

По итогам оценки спроса на квартиры в новых ЖК Петербурга летом этого года, проведенной экспертами АН «Квадраты», лидирует Приморский район.


На сегодняшний день в Приморском районе продажа квартир ведется более чем в 30 жилых комплексах, то есть район лидирует не только по спросу, но и по предложению жилья. Минимальная цена на квартиры-студии в районе зафиксирована на уровне 1,6 млн рублей.

На втором месте по уровню спроса находится Московский район. Число ЖК, в которых предлагаются квартиры, здесь почти такое же как в Приморском районе, только уровень квартир здесь существенно выше – цена стартует с уровня 2,2 млн рублей.

Далее следует Центральный район с минимальной ценой 25-метровых лофтов 2,5 млн рублей. Цена традиционных квартир здесь начинается с 5 млн рублей. Замыкают пятерку лидеров спроса Кировский (минимальная цена студий 3,1 млн рублей) и Красносельский (цена от 1,6 млн рублей) районы Петербурга.

Новости по теме:

АИЖК в течение 3-5 лет выведет на рынок до 300 арендных домов

Россия оказалась в десятке стран с наибольшей совокупной стоимостью недвижимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spalnya-info.ru/kvartira-studiya-2/dizajn-kvartiry-studii-25-kv-m-535