С 9 сентября вводятся новые ограничения движения транспорта в Петербурге


08.09.2017 09:52

В связи с дорожным ремонтом, реконструкцией трамвайных путей, прокладкой коммунальных сетей с 9 сентября текущего года в Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта.


Движение ограничивается на следующих участках:

- на выходные дни 9 и 10 сентября полностью закрывается движение транспорта по Малой Морской ул. от Гороховой ул. до Исаакиевской пл.

- на выходные дни 9 и 10 сентября в ночное время (с 22-00 до 07-00) будет закрываться движение транспорта по Большой Морской ул. от Исаакиевской пл. до Гороховой ул. и ограничиваться по Исаакиевской площади. Объезд осуществляется по ул. Труда, ул. Якубовича, Почтамтскому пер., Адмиралтейскому пр., Вознесенскому пр. и Исаакиевской пл.

- с 9 по 10 сентября будет ограничено движение транспорта на перекрестке пр. Наставников и пр. Энтузиастов.

- 9, 16, 23 и 30 сентября по ночам (с 00-00 до 07-00) ограничат движение транспорта на перекрестке нечетной стороны Заневского пр. иул. Стахановцев.

- с 9 по 18 сентября для движения транспорта будет закрыт боковой проезд нечетной стороны пр. Солидарности между д.1 и д.3 по пр. Солидарности. На данном участке будут вестись работы по прокладке тепловой сети.

- движение транспорта по Комаровскому мосту ограничат с 9 сентября по 8 октября.

- в выходные дни 9 и 10 сентября будет ограничено движение транспорта по пр.Обуховской Обороны.

- с 9 по 30 сентября будет ограничено движение по 6-ой Красноармейской ул. от Московского пр. до Измайловского пр. (включая перекрестки).

- с 9 по 17 сентября будет закрыто направление движения транспорта по ул. Михаила Дудина от ул. Фёдора Абрамова к Толубеевскому проезду, а также ограничено движение по ул. Михаила Дудина у ул. Фёдора Абрамова. Объезд осуществляется по ул. Федора Абрамова и ул. Николая Рубцова.

Новости по теме:

Ограничивается движение транспорта в связи с проведением шествия и концерта «Бессмертный Ленинград»

С 8 сентября вводятся новые ограничения движения транспорта в Петербурге 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news-kmv.ru/kmv/obschestvo/92212-vnimanie-ogranichenie-dvizheniya-transporta-na-den-goroda-v-pyatigorske.html



08.09.2017 09:34

Корректировка проекта реконструкции производственной базы электродепо «Дачное» оценивается в 24,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Прием заявок продлится до 26 сентября, торги назначены на 29 сентября 2017 года. Проект должен быть готов к июню 2018 года.

В обязанности исполнителя входит, в частности, актуализация инженерно-геодезических изысканий в объёме, необходимом для прохождения государственной экспертизы и получение положительного заключения экспертизы по проектной и сметной документации.

Проект, требующий сегодня корректировки, разрабатывался в 2014 году. Цель реконструкции электродепо — увеличение объемов ремонта подвижного состава подземки. После модернизации петербургский метрополитен сможет ежегодно ремонтировать более 350 вагонов, в том числе нового поколения с асинхронным тяговым приводом.

Производственная база электродепо «Дачное» расположена в Петербурге на проспекте Стачек, 100 в составе собственно здания электродепо, производственного и складского комплексов. Предполагается, что полный цикл ремонта завершится в 2019 году.

Новости по теме:

На градсовете Петербурга представили три эскиза для вестибюля станции «Парк Победы»

Вестибюль "Фрунзенской" спроектирует «Ленметрогипротранс»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kamnevn.livejournal.com/5123053.html