В Смольном обсудили оптимизацию парковочного пространства аэропорта Пулково


06.09.2017 12:46

Недовольство водителей заградительными тарифами на парковку в пределах привокзальной площади аэропорта Пулково, претензии к работе шлагбаумов, неорганизованная парковка на подъездах к аэропорту – все это стало поводом для обсуждения проблем парковочного пространства Пулково в Смольном под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.


В результате обсуждения решено провести активную кампанию по информированию водителей обо всех возможных способах парковки вблизи аэропорта, чтобы максимально загрузить организованные парковки, насчитывающие 2,45 тыс. парковочных мест. Одновременно с этим, с 15 сентября по 15 декабря 2017 года, для предотвращения стихийной парковки автотранспорта с нарушением ПДД на прилегающих к аэропорту дорогах, в опытную эксплуатацию будет запущена система автоматической фотофиксации «Паркон».

В среднесрочной перспективе Комитету по градостроительству и архитектуре города и КРТИ поручено проработать вопрос об организации дополнительных парковочных пространств рядом с аэропортом.

«Минимизируйте территорию парковки личных машин сотрудников аэропорта и отдайте эти площади вашим клиентам – обратился Игорь Албин к руководству ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». - Нужно усиливать парковочную службу аэропорта, в том числе техническими средствами «Паркон», и в целом, регулируя автомобильный трафик, ориентироваться на обеспечение безопасности».

Новости по теме:

Контрольный пакет Грузового терминала Пулково перешел к Банку Санкт-Петербург

На лето до Пулково пустят дополнительные автобусы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-gid.ru/stpetersburg-time/way-we-say/10-samyx-zhestokix-pytok-peterburga/



06.09.2017 12:10

Комитет по строительству представил в Законодательном собрании Петербурга предложения о включении в проект бюджета города на 2018 год расходов на проектирование, строительство и реконструкцию социальных объектов в сумме 25,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


На объекты общего образования Комитет по строительству планирует направить 8,7 млрд рублей, более 34% от общей суммы. На дошкольное образование в проекте бюджета 2018 года запланируют 3 млрд рублей, объекты здравоохранения профинансируют в сумме 6,3 млрд рублей. На физкультурные объекты предполагается ассигновать 1,7 млрд рублей.

Новости по теме:

Ленобласть сократит расходы на содержание чиновников на 2 млрд рублей

Минстрой России в 2018 году субсидирует регионы на благоустройство городской среды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru