В Ленобласти разрабатывают единую информационную систему документов территориального планирования


05.09.2017 12:41

Документы территориального планирования Ленобласти в 2018 году можно будет просматривать через единую информационную систему. Ее разработкой занимается областной Комитет по архитектуре и градостроительству.


Новая информационная система будет представлять собой карту со слоями схемы дорог, сетей, особо охраняемых объектов, санитарно-защитных зон, строящихся и планируемых к строительству зданий. Там же разместят данные об исполнении программ социально-экономического развития районов и муниципалитетов, документы территориального планирования и информацию об ограничениях в отношении каждого земельного участка. Система будет открыта для доступа без ограничений.

«Система позволит заинтересованным лицам работать с градостроительными объектами с максимальным удобством, осуществлять грамотное территориальное планирование, а также позволит не допускать градостроительных ошибок в будущем», — прокомментировал заместитель председателя правительства области Михаил Москвин.

Новости по теме:

Муниципалитеты Ленобласти, не утвердившие генпланы, правила землепользования и застройки, не получат разрешения на строительство

Правила землепользования и застройки Петербурга будут скорректированы в первом квартале 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: oboi.ru



05.09.2017 12:02

Через новый сервис «Помощник», запущенный на сайте Фонда имущества Петербурга, поступило уже 68 обращений с фотографиями зданий, требующих ремонта, сообщает пресс-служба фонда.


Из 68-ми поступивших обращений 53 уже взяты в работу. Это как принадлежащие городу, так и частные объекты. Специалисты фонда выяснят правовой статус здания, проведут градостроительный анализ, оценят возможность реализации объекта на торгах. Информация по городским объектам направляется в КИО Петербурга. По частным объектам, требующим немедленного ремонта, Фонд имущества направляет предложения собственникам о вовлечения недвижимости в оборот через торговую площадку фонда.

Для обеспечения обратной связи по поданным обращениям Фонд имущества запускает онлайн-канал #ОбновиГород. Там можно будет получить информацию о ходе работы по объектам, выявленным через «Помощник», а также о других аварийных домах Петербурга, находящихся в работе КИО и Фонда имущества.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга в 4 раза увеличил объемы летних торгов в этом году

Фонд имущества Петербурга в 4 раза увеличил объемы летних торгов в этом году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fotochaynik.com/kak-pravilno-fotografirovat-neskolko-xitrostej-dlya-nachinayushhix-fotografov/