Детский сад в Купчино обойдется в 302 млн рублей


01.09.2017 10:37

Строительство детского сада на 220 мест на Южном шоссе во Фрунзенском районе оценивается в 302,5 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявки принимают до 22 сентября, торги проведут 2 октября 2017 года. Дошкольное учреждение следует построить не позднее 10 декабря 2017 года.

От подрядчика потребуется разработка технической документации. Здание запроектировано 3-х этажным, с бассейном, с главным входом в центре, с двойным тамбуром и пандусом для обеспечения доступности маломобильными группами. Предусмотрены два малых грузовых лифта, внутренняя технологическая лестница, пассажирским лифт без машинного помещения с режимом перевозки пожарных подразделений и три подъемника.

Новости по теме:

В Колпино после комплексного ремонта открывается детский сад №9

Объявлен конкурс по строительству детского сада на Шуваловском проспекте в Петербурге

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vesti22.tv/news/pervye-gruppy-malyshey-nabrali-v-novyy-detskiy-sad-v-pervomayskom-rayone



01.09.2017 10:27

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин оценил ход прокладки трамвайной сети в Красногвардейском районе в рамках концессионного соглашения с ООО ТКК (консорциум группы ЛСР и УК Лидер) и констатировал отставание от графика работ на срок до полугода.


Напомним, что в декабре прошлого года ООО ТКК был перечислен из бюджета первый транш инвестиционного платежа в сумме 398,7 млн руб., концессионеру на сегодняшний день переданы все земельные участки для строительства трамвайной сети I-II этапов.

При этом по договору подряда работы в рамках 1 и 2 этапов должны быть завершены не позже 15 августа 2017 г. На сегодня зафиксировано значительное отставание.

 Представитель концессионера гендиректор ООО «ЛСР-Строй» Борис Мурашов пояснил, что есть серьезные проблемы по переустройству сетей узла переключения движения трамваев на перекрестке пр. Наставников и пр. Косыгина. Проектные решения здесь были изменены, в результате потребовалась дополнительная экспертиза.

Кроме того, необходимо выработать специальные технические решения о том, как вести прокладку трамвайных путей над подземной галереей Ладожского вокзала при движении составов от улицы Гранитной.

Игорь Албин поручил властям разработать совместно с концессионером программу действий, чтобы обеспечить запуск первых трамваем в ноябре текущего года.

Новости по теме:

Капремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте оценен в 451 млн рублей

Инвестиции в строительство скоростной трамвайной линии составят не менее 25,9 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://karpovka.com/2015/12/14/268167/