В Петербурге в проектах ГЧП задействовано более 320 млрд рублей


30.08.2017 16:16

В Петербурге в проектах государственно-частного партнерства задействовано более 320 млрд рублей. Об этом сообщил на полугодовой Коллегии городского Комитета по инвестициям и.о председателя главы ведомства Дмитрий Синкин.


«Петербург в лидерах реализации проектов в формате ГЧП. В настоящее время город принимает участие в 11 проектах на общую сумму более 320 млрд рублей. Пять проектов из них уже реализовано» - отметил он.

Всего, по словам Дмитрия Синкина, по итогам полугодия объем инвестиций в основной капитал Петербурга составил 250 млрд рублей, что на 75 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Можно констатировать, что происходит стабилизация и восстановление инвестиционного спроса, подчеркнул он.

Новости по теме:

Подготовлена конкурсная документация по выбору концессионера проекта скоростного трамвая «Южная» - Колпино

Обновление Гатчины обойдется в 4 млрд рублей

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mur.tv/2015/11/04/chto-mozhet-rasskazat-o-vas-rukopozhati/



30.08.2017 15:55

На заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Петербурге губернатор города Георгий Полтавченко дал поручение профильным ведомствам проработать комплекс мер поддержки перспективных отраслей городской экономики, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


 «Ситуация в экономике стабилизировалась. Сейчас нам нужно сосредоточить свои усилия и ресурсы на стимулировании роста наиболее перспективных сфер, за счет которых мы вместе со страной можем совершить рывок в экономике» - сказал губернатор.

Он призвал уделить особое внимание эффективному использованию промышленных зон, внедрению передовых технологий и инноваций, а также развитию туризма. «Туристический потенциал Санкт-Петербурга позволяет увеличить число гостей в 2 раза – до 15 миллионов человек в год. Это станет дополнительным стимулом для развития сферы услуг и торговли, гостиничной инфраструктуры», -  заявил Георгий Полтавченко.

На заседании также проанализировали работу по некоторым приоритетным городским проектам, реализацией которых будет управлять Комиссия. В частности, намечены меры по дальнейшему развитию онлайн-сервиса «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга», созданного для оказания в электронном виде всех государственных услуг в строительной отрасли. Сегодня через личный кабинет на портале госуслуг можно пройти 24 процедуры. До конца 2017 года их число будет увеличено вдвое. Полностью на электронную платформу все государственные услуги для строительной отрасли будут переведены до 2020 года.

Новости по теме:

В правительстве Петербурга оценили итоги социально-экономического развития в первом полугодии 2017 года

Петербург оказался в числе 27 регионов, увеличивших объемы жилищного строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg