В Колпино откроют памятник воинам-интернационалистам


30.08.2017 10:34

Торжественное открытие памятника воинам-интернационалистам состоится 2 сентября в сквере на Тверской улице в Колпино, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


С инициативой о создании памятника в 2013-м году выступил «Союз инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни Колпинского района». В 2015-м году на конкурсе был выбран лучший проект памятника – победителем стал Сергей Семенков, член Союза художников России, председатель колпинского объединения художников «Талант».

Осенью 2016-го композиция была отлита в бронзе и в настоящее время находится на ответственном хранении в мастерской. Ко 2-му сентября будут закончены работы по сооружению фундамента для скульптурной группы – двух десантников, офицера и молодого бойца, стоящих на земной полусфере.

Новости по теме:

В Иерусалиме поддержали петербургский проект монумента в память о блокаде Ленинграда

Ленобласть выделяет 17,2 млн рублей на строительство памятника жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpino-city.ru/m/1/pamyati-voinov-internatsionalistv/



30.08.2017 10:20

По информации Комитета по транспорту Петербурга, в городе временно изменяются троллейбусные и автобусные маршруты на 2-х участках.


30 августа 2017 года, с 10:00 до 15:00, в связи с работами на линии электроснабжения, закрывается движение троллейбусов на проспекте Космонавтов (на участке от улицы Типанова до Звёздной улицы). Транспорт направлен:

— троллейбус № 24: от конечной остановки «Метро Московские ворота» по действующей трассе до проспекта Космонавтов, далее по проспекту Космонавтов, улице Типанова, проспекту Славы до конечной остановки «Платформа Сортировочная»;

— троллейбус № 45: от конечной остановки «Проспект Героев» по действующей трассе до улицы Типанова, далее по улице Типанова, проспекту Славы, Будапештской улице, улице Ярослава Гашека до конечной остановки «Метро Купчино».

С 1 сентября 2017 года до окончания работ, в связи работами на подземных коммуникациях, закрывается движение на нечётной стороне Новочеркасского проспекта (у Гранитной улицы), открывается движение по чётной стороне Новочеркасского проспекта и вносятся изменения в трассу автобусного маршрута № 191.

Автобусы № 191 направлены:

— от конечной остановки «Река Оккервиль» по действующей трассе до Дальневосточного проспекта, далее по Дальневосточному проспекту, Новочеркасскому проспекту, Заневскому проспекту и далее до конечной остановки «Метро Петроградская»;

— от конечной остановки «Метро Петроградская» по действующей трассе до Новочеркасского проспекта, далее по Новочеркасскому проспекту, Таллинской улице, Малоохтинскому проспекту, Зольной улице, Дальневосточному проспекту и далее до конечной остановки «Река Оккервиль».

Новости по теме:

Введены новые ограничения движения в Петербурге

Изменяются маршруты автобусов в связи с работами на Афонской улице

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://transphoto.ru/photo/511578/