В Колпино после комплексного ремонта открывается детский сад №9


30.08.2017 10:09

Торжественное открытие детского сада №9 на проспекте Ленина в Колпино после комплексного ремонта состоится 1 сентября в этом году, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Через 2 года этот детский сад отметит полувековой юбилей, он впервые принял малышей 1 сентября 1969 года. В этом году администрацией Колпинского района было принято решение о проведении комплексного ремонта здания детского сада. Были заменены инженерные сети, окна и двери, отремонтирован фасад, выполнен косметический ремонт всех помещений.

Для обновленного здания приобрели сертифицированную мебель и необходимое оборудование для пищеблока. В детском саду откроются 6 групп: группа раннего возраста, 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития и 3 группы общеразвивающей направленности. Все группы круглосуточного пребывания.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко рассказал о перспективах микрорайона «Новая Охта»

Объявлен конкурс по строительству детского сада на Шуваловском проспекте в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vash-office.ru/mebel_dlya_detskih_sadov



30.08.2017 09:49

В Комитет финансов Петербурга подана заявка на финансирование создания современной информационной торговой площадки на основе технологии блокчейн для проведения торгов с городским имуществом. О сумме заявки не сообщается.


Заявка подготовлена Фондом имущества Петербурга при поддержке Комитета имущественных отношений.  В случае прохождении заявки в 2017 году, электронная торговая площадка с использованием распределенных реестров на базе технологии блокчейн (blockchain) должна быть внедрена в течение 2018 года, сообщает пресс-служба Фонда имущества.

Децентрализованный принцип работы электронной торговой площадки на основе технологии блокчейн при максимальной прозрачности позволит устранить риски, характерные для обычных торговых площадок - подделку и компрометацию данных об активах, изменение лотов, истории и деталей торгов, любые виды сговора участников и устранение недобросовестных участников торгов.

Через площадку будет возможна, прежде всего, сдача в аренду городского имущества. Площадку также возможно будет использовать для любых иных видов торгов.

Новости по теме:

Мобильное приложение «Мосты Петербурга» презентовало СПб ГБУ «Мостотрест»

Группа «Эталон» победила в номинации «BIM-стройка»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.coinfox.ru/novosti/obzory/4461-where-to-use-blockchain-besides-finance-2