Доходность проекта полноформатного хостела в 2 раза выше, чем у любого другого гостиничного объекта


29.08.2017 15:38

Хостелы, работающие под международными гостиничными брендами, по-прежнему несвойственны для российского гостиничного рынка, отмечают эксперты Rusland SP. Однако, по их мнению, доходность проектов полноформатных хостелов в 2 раза выше, чем у любого другого гостиничного объекта.


«Наличие абсолютно свободной ниши в виде брендовых хостелов предоставляет инвесторам-первопроходцам уникальную возможность для реализации супердоходных проектов», – отмечает руководитель направления гостиничной недвижимости Rusland SP Анна Панова. Среднегодовая заполняемость хостела под управлением международного гостиничного оператора составит около 80%, что на 22% выше, чем в среднем по всем другим сегментам гостиниц.

Новости по теме:

По прогнозам Colliers International к ЧМ-2018 в Петербурге успеют ввести еще 3 крупных гостиницы

В Петербурге открылся  новый пятизвездочный отель

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://astorhostels.com/5-reasons-hostels-are-better-than-hotels/
МЕТКИ: RUSLAND SP, ХОСТЕЛ



29.08.2017 15:10

С 1 сентября по 30 октября открывается очередной период подачи заявок на всероссийский конкурс инвестиционных проектов «Регионы-устойчивое развитие». Конкурс организован ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и ПАО «Россельхозбанк». Победители смогут рассчитывать на финансовую поддержку, сообщает пресс-служба КГА.


Для участия в конкурсе принимаются проекты стоимостью от 50 млн рублей. Доля затрат на создание объектов капитального строительства должна составлять не менее 35% от стоимости проекта, срок его окупаемости не должен превышать 10-ти лет. Заявитель также обеспечивает собственными средствами не менее 10% от общей суммы финансирования проекта.

КГА сообщает, что для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку (форма заявки.doc), направить ее в электронном виде (в формате Word + PDF с подписью руководителя и печатью организации!) в Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга по адресу электронной почты info@cisp.gov.spb.ru.

Новости по теме:

Проект серийного производства импортозамещающего оборудования для электросетей получит льготный заем ФРП

ГУП «ГУИОН» оценит имущество Петербурга для реализации инвестпроектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.agr-city.ru/ru/news/3236