В Калининграде обсудили подготовку объектов к ЧМ-2018


28.08.2017 15:48

Основной темой подготовки к ЧМ-2018 в Калининграде стала проблема ликвидации незаконной рекламы на улицах города, в частности протокольному маршруту чемпионата мира, сообщается на официальном сайте Калининградской области.


 «На смену баннерам вдоль дорог пришли узкие наклейки на заборах. Определить заказчика в таком случае крайне сложно, но мы продолжаем работу по очищению протокольного маршрута от незаконной рекламы», - сообщил заместитель главы администрации Калининграда Сергей Воропаев.

Заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Михаил Ведерников, председательствовавший на совещании, предложил разработать комплекс мер по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности. «Калининградская область активно развивается как туристический маршрут, а незаконная реклама в буквальном смысле прячет от гостей архитектурные особенности региона, портит общегородской вид и создаёт впечатление беспорядка. Считаю необходимым не ограничиваться рамками чемпионата мира по футболу, настроиться на продолжительную работу по устранению незаконной рекламы с улиц Калининграда», – добавил замполпреда.

Новости по теме:

Завершена проходка тоннеля метро между «Беговой» и «Приморской»

Виталий Мутко проинспектировал строительство объектов к ЧМ-2018 в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://twitter.com/hashtag/%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0?src=hash



28.08.2017 15:26

В городе Северске Калининградской области открывается концессионная газовая котельная «Западная», построенная в рамках реализации проекта модернизации систем коммунальной инфраструктуры, финансируемого с участием средств Фонда ЖКХ.


Торжественную церемонию открытия котельной посетит председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Кроме того, 29 августа 2017 года он проведет в Калининграде выездное заседание президиума Общественного совета при Минстрое РФ.

Новости по теме:

Переселение из аварийного фонда в Ленобласти обсудят на селекторном совещании с Фондом ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о перечислении средств Ленинградской области

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.energovector.com/news-pozitivnyy-opyt.html