У ворот Смольного прошел пикет против сноса исторического здания на Ремесленной 3


28.08.2017 12:04

По информации Петербургского отделения ВООПИиК в минувшую субботу 26 августа в нарушение закона Петербурга № 820-7, не допускающего снос исторических зданий, в нарушение постановления правительства Петербурга о запрете сноса зданий в выходные дни был полностью снесён исторический дом по адресу: Ремесленная ул., 3. Активисты провели 28 августа с 8 до 10 часов у входа в Смольный акцию протеста против сноса исторического здания.


Трехэтажное кирпичное здание было построено в начале XX века для работников пивоваренного завода «Бавария». В советское время в нем была коммуналка. Год назад дом попал в зону строительства моста через Малую Неву и Серный остров к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщается на странице петербургского ВООПИиК социальной сети ВКонтакте, на последней встрече градозащитников и вице-губернатора, состоявшейся 18 августа, Игорь Албин поручил созвать совещание с участием представителей курирующих комитетов: КГИОП, КРТИ и КГА и градозащитников по поиску совместных решений для сохранения здания. По просьбе вице-губернатора, градозащитники прорабатывали варианты проектов по переносу здания, основанные на анализе международного опыта. Однако, спасти здание так и не удалось.

Сообщается также, что на настоящий момент не получено разрешение на идущее уже больше года строительство моста, в связи с которым возник вопрос о сносе здания на Ремесленной.

Новости по теме:

На проспекте Римского-Корсакова снесен флигель дома, относящегося к федеральным объектам культурного наследия

СПб Реновация подготовит график переселения жителей из ветхого жилья во Фрунзенском районе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/voopiik_spb?z=photo-31738074_456239165%2Falbum-31738074_00%2Frev
МЕТКИ: ВООПИК



28.08.2017 11:41

В день своего 26-летия ГК «БФА-Девелопмент» озвучила информацию о старте продаж квартир второй очереди ЖК «Огни Залива» в сентябре текущего года.


По итогам прошлого года девелопер ввел в эксплуатацию 123,3 тыс. кв. м жилья, завершив строительство первой очереди масштабного проекта ЖК «Огни Залива». «Самое главное в жизни каждого человека – это его дом. Мы благодарим тех, кто выбрал квартиры в наших домах, и желаем всем счастья и успеха. Мы всегда будем точно исполнять свои обязательства – строить качественно, надежно и в срок» - заявила начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова.

Новости по теме:

Увеличена цена на квартиры в ЖК «Огни Залива»

ЖК «Огни Залива» включили в «белый» список новостроек

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbnovostroyka.ru/house/ogni-zaliva