«Хрущевки» лидируют по уровню спроса на вторичном рынке Петербурга


28.08.2017 10:43

На основании исследования покупательских запросов эксперты агентства недвижимости «Квадраты» сравнили привлекательность домов старого фонда, исключая так называемую новую вторичку. Лидером стали квартиры в «хрущевках».


«Спрос на хрущевки в Петербурге традиционно высок, как и объём предложения. Всё объясняется тем, что таких объектов в нашем городе очень много. Пожалуй, их можно назвать самыми распространенными. Главным плюсом такого жилья является относительная бюджетность, а минусом, за редким исключением, качество» — отметила гендиректор агентства недвижимости «Квадраты» Екатерина Сивова.

На втором и третьем месте по популярности заняли квартиры в «сталинках» и домах 137-й серии, считающихся, по распространенному мнению, одними из лучших панельных домов советского периода.

На четвертом месте по уровню покупательского интереса расположились квартиры в так называемых кораблях. Своё название эти объекты получили за сходство с морскими лайнерами. Сплошные линии окон визуально напоминают палубы. Такие объекты возводились в нашем городе в период с 1967 по 1982 годы. «Брежневки» заняли 5-е место.

Новости по теме:

Эксперты «Макромир» отмечают тренд роста цены новой вторички при проседании рынка квартир в домах советской постройки

В Петербурге и пригородах 43% сделок на первичном рынке жилья приходится на «однушки»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.yaplakal.com/forum2/topic1038670.html



28.08.2017 10:23

Научно-клинический нейрохирургический комплекс ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» построят в Приморском районе. Стартовая цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 6,766 млрд рублей.


Заявки принимаются до 15сентября, подрядчик определится 2 октября 2017 года. Срок завершения строительства - 15 декабря 2022 года. Заказчик - ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава РФ.

Комплекс построят на Заповедной улице, напротив дома 41. Площадь участка – 61,9 тыс. кв. м. Проект реализуется в три этапа. На первом следует возвести лечебно-диагностический корпус в 9 этажей, энергоблок, кислородо-газификационную станцию, дизельгенераторную установку, блочную электростанцию. Второй этап предусматривает 9-этажный лечебно-реабилитационный комплекс и 4-х этажный патологоанатомический корпус, паркинг и КПП. В рамках третьего этапа построят корпус лучевой терапии и вертолетную площадку с инфраструктурой.

В 1977 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР вслед за первым институтом кардиологии в Москве стали создаваться республиканские НИИ кардиологии. Центр Алмазова был организован в Ленинграде как институт кардиологии РСФСР после постановления Совета Министров СССР от 1977 года о создании республиканских НИИ кардиологии. Инициатива его образования принадлежала заведующему кафедрой факультетской терапии 1-го ЛМИ им. Павлова, профессору В.А. Алмазову.

Еще в 80-е стало ясно, что интенсивное развитие института сдерживается ограниченностью площадей. В 1987 году было начато проектирование, а в июле 1988 года — строительство современного клинико-поликлинического комплекса. Центр постоянно строится и реконструируется. Сегодня это уникальное медучреждение, где проводятся фундаментальные и прикладные исследования, оказывается многопрофильная специализированная высокотехнологичная медицинская помощь, ведется междисциплинарная подготовка научных и медицинских кадров.

Новости по теме:

К строительству перинатального центра в Гатчине привлекут дополнительный персонал

Условия аукциона на строительство детской больницы в Сертолово будут изменены

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://medextour.com/services/page/nejrohirurgija-v-litve