ГАТИ в текущем году оштрафовала Ленэнерго на 48,5 млн рублей


25.08.2017 12:57

Объекты Ленэнерго находятся на особом контроле ГАТИ в связи с большим количеством выявленных случаев самовольного производства работ и низкого качества благоустройства, сообщает пресс-служба инспекции.


В настоящее время ГАТИ выявлено 11 адресов, на которых благоустройство выполнено некачественно или не в полном объеме и 23 вновь выявленных объекта самовольного производства работ. По всем нарушениям инспекцией возбуждены дела об административной ответственности.

Всего в 2017 году сумма штрафов, выставленных ПАО «Ленэнерго» и подрядным организациям, составила 48,54 млн. рублей.

Новости по теме:

С начала лета ГАТИ оштрафовала нарушителей за самовольные работы почти на 12 млн. рублей

Подстанцию «Сосновская» реконструируют за 103 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rsti.ru/objects/administrativnoe-zdanie-oao-lenenergo



25.08.2017 12:43

На сайте госзакупок опубликован протокол о подведении итогов тендера на капремонт и реставрацию комплекса зданий на улице Глинки, 2.


Победителем запроса предложений признано «Капитал Стройиндустрия» с ценой, равной стартовой - 262,3 млн рублей. Также за контракт боролось ООО «Трансепт Групп». Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Договор заключается до 30 ноября 2017 года. После ремонта в здании предполагается разместить административные, технические и учебные помещения петербургской Консерватории.

Памятник истории и культуры регионального значения, здание бывшего главного Кригс-Комиссариата на улице Глинки, 2, построено в конце 18 века, перестроено в середине 19 века. В 1920-30 гг. надстроено до пяти этажей. Площадь застройки - 4660 кв. м.

Новости по теме:

Тендер на капремонт бывших Интендантских складов вновь признан несостоявшимся

Объявлен новый конкурс на реконструкцию здания для петербургской Консерватории

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://evarnastroy.ru/news/news_post/zdanie-glavnogo-krigs-komissariata-intendantskie-sklady-ul.-