Ленсвет реконструирует освещение сквера на Каменностровском проспекте


25.08.2017 11:54

Современные светодиодные светильники на чугунных стилизованных под старину опорах заменят существующее наружное освещение сквера на Каменностровском проспекте 39 в Петроградском районе, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Подвесная сеть с 15-ю натриевыми светильниками, освещавшими сквер ранее, будет полностью демонтирована. В сквере установят 36 новых светильников общей мощностью 1,44 кВт. Проект реконструкции наружного освещения реализуется в рамках долгосрочной целевой программы Петербурга «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года».

Строительно-монтажные работы в сквере на Каменностровском проспекте 39 планируется завершить до 30 ноября 2017 года.

Новости по теме:

В Петербурге проведут инвентаризацию объектов уличного освещения

Университетскую набережную осветят к Новому году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fotokto.ru/photo/view/1251363.html



25.08.2017 11:36

Получив информацию от жителей Невского района о декорировании проблемных деревьев в саду фальшивыми зелеными ветками, Комитет по благоустройству Петербурга исключил сад на улице Ткачей из числа номинантов конкурса «Уютный сад».


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, участники комитета, побывавшие в саду, отметили СПП «Невское» провело там большую работу - отремонтированы дорожки площадью почти 1,5 тыс. кв. м., восстановлены свыше 2 тыс. кв. м. газонов, приведены в порядок садовые диваны и цветники.

Сообщается, что желание озеленителей до последнего бороться за жизнь каждого дерева и не удалять проблемные рябины понятно и оправдано. Однако, желание «приукрасить картинку» нивелировало важность этой большой настоящей работы.

Новости по теме:

Правительство Ленобласти выделит 45 млн рублей на реализацию лучших проектов благоустройства в муниципалитетах

Компания ПЕНОПЛЭКС включилась в проекты благоустройства городской среды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/118656/