Фонд капремонта выдерживает сроки сдачи сезонных работ


24.08.2017 16:55

В ходе рабочего совещания в Жилищном комитете гендиректор Фонда капремонта Денис Шабуров доложил, что сроки сдачи сезонных видов работ (кровли, системы теплоснабжения) выдерживаются и будут сданы подрядчиками до начала отопительного сезона, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


По словам руководителя регионального оператора, на сегодняшний день конкурсные процедуры объявлены на 99% от плана (10,3 млрд. рублей), заключены договоры по 2 127 объектам на сумму 8,2 млрд. Средний процент выполнения по объектам, переданным в работу, составляет 67%.

На сегодняшний день в работе 224 объекта теплоснабжения с выполнением 80% и 432 крыши, где средний процент выполнения приближается к 85%. В прошлом году процент выполнения ремонта теплоснабжения составлял 62 % на 25 августа, а крыш - 68 %. Что касается фасадов, их в этом году будет отремонтировано 273, сейчас в работе 248 объектов, что составляет 53% от плана.

Новости по теме:

Капитальный ремонт в Василеостровском районе продвигается быстрее, чем в Петроградском

Через неделю вступают в силу новые правила содержания лифтов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-05-09/remont-krovel-v-nevskom-rayone-nabiraeyt-oboroty/



24.08.2017 16:44

В Невский районный суд Петербурга подано исковое заявление прокуратуры о прекращении использовании индивидуальным предпринимателем части нежилого помещения в жилом доме по улице Апрельской под сауну. При предъявлении иска прокурор исходил из того, что нарушения требований закона создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан в случае пожара.


На портале прокуратуры Петербурга сообщается, что проверкой прокуратуры Красногвардейского района, проведенной по частному обращению, установлено несоответствие помещений сауны требованиям закона – они не оборудованы в полной мере пожарной сигнализацией и системами оповещения людей при пожаре, а имеющаяся сигнализация не включена, эвакуационные пути в помещениях не обеспечивают безопасную эвакуацию людей, отсутствуют огнетушители.

Установлено, что эта сауна эксплуатируется индивидуальным предпринимателем в коммерческих целях. Прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое находится на рассмотрении.

Новости по теме:

Одну из улиц в Комарово отремонтировали после вмешательства прокуратуры

Прокуратура возбудило административные дела по ущемлению прав дольщиков в Ломоносове

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fsakhalin.ru/infrakrasnaya-pech-dlya-sauna.html